Итоги прошедшей недели в городском округе Люберцы. В администрации состоялось плановое оперативное совещание с участием руководителей служб и подразделений.

За прошедшую неделю на пульт оперативного дежурного полиции поступили 1500 обращений граждан, были возбуждены 42 уголовных дела, 38 из которых раскрыты по горячим следам. Подразделения пожарноспасательного гарнизона по сигналу тревоги осуществили 26 выездов, участвовали в ликвидации 6 пожаров.

Без аварий и технологических сбоев прошла неделя в сфере жилищнокоммунального хозяйства.
Единственный «минус» — большое число жалоб на работу домофонов в жилых домах. Эдуард Сигалов обязал управляющие компании сделать информацию о фирмах, обслуживающих переговорные устройства, доступной и наглядной.

Эдуард Сигалов, заместитель руководителя администрации г. Люберцы:
«Пока это надо сделать объявления на бумажном носителе. А фирмы, которые обслуживают ваш жилой фонд, заставить, чтобы они сделали таблички на дверях. И чтоб каждый житель видел, кто конкретно обслуживает домофон».

Качеству зимнего содержания общегородских и дворовых территорий был посвящен отчет начальника управления по благоустройству Виталия Калюты.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации г. Люберцы:
«Для этих целей было привлечено 96 единиц спецтехники и около семисот человек. Вывезено более трех тысяч кубометров снега, израсходовано около 90 тонн противогололедных материалов. Проведены работы по опиловке девяти деревьев и санитарной вырубке двух аварийных деревьев».

Однако в этом вопросе не все так гладко, как того требует закон. За период с 3 по 9 февраля сотрудниками Госадмтехнадзора было вынесено 23 административных постановления на сумму 125 тысяч рублей, 22 из которых —  за невыполнение работ по уборке снега и наледи.

В плановом режиме в округе продолжаются работы по ликвидации незаконно установленных объектов нестационарной торговли и рекламных конструкций.

Спортивные итоги недели подвел председатель спорткомитета Владимир Сурков.

Владимир Сурков, председатель комитета по физической культуре и спорту Люберецкого района:
«Продолжается реализация проекта «Моя семья в ГТО». В феврале мы вышли на лидирующие позиции по количеству зарегистрированных на федеральном портале  ГТО.ру. В городском округе Люберцы на сегодняшний день зарегистрировано тридцать тысяч девятьсот шестнадцать жителей. Мы с пятой позиции переместились на третью позицию».

28 марта в Люберцах состоится очередной форум «Управдом». Его основная тема: состояние и обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

Ольга Щевелева, Никита Скраган, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.