Жителям Краскова напоминают о необходимости заключения договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудования. В ходе проверок выяснилось, что большинство людей пользуются газовыми плитами с истекшим сроком эксплуатации. Какие меры предпринимаются для безопасности гражданузнавал наш корреспондент.

Как и у любой бытовой техники, у газовой плиты существует срок службы. Однако, в отличие от других приборов, ее неисправность или негодность может привести к большой беде. Для того, чтобы предотвратить возможные аварийные ситуации, в Краскове периодически проверяют состояние внутриквартирного газового оборудования.

Александр Проворов, генеральный директор АО «Комбинат ЖКХ и благоустройства», Красково:
«Управляющая компания советует жителям заключить договор на обслуживание газового оборудования, которое стоит, в принципе, недорого, но это гарантия безопасности проживания в квартирах«.

Особое внимание нужно обратить на газовое оборудование, которое прослужило более 30 лет. Только после проведения диагностики специалисты могут дать добро на его дальнейшее использование, либо порекомендовать приобрести новую плиту. Если с такой ситуацией столкнулись пенсионеры, малообеспеченные семьи, либо ветераны войны, управляющая компания устанавливает приборы бесплатно.

Елена Ермолаева, жительница Краскова:
«Срок годности истек, 30 с лишним лет, поэтому, и с ручками не то, и газ иногда пропускало. В целях безопасности моих родных, я, конечно, обязуюсь, мне нужна замена. Компания мне обещала в течение кратчайшего срока это все сделать«.

Всего в жилом фонде, которым управляет акционерное общество, свыше 6 тысяч газовых плит и около 700 колонок. Согласно предписанию, с начала этого года уже 10 человек поменяли в своих квартирах газовое оборудование.

Луиза Егиазарян. Кирилл Евгеньев. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.