Очередные изменения в Жилищном кодексе. С 1 января в квитанции ЖКХ включат расходы холодной, горячей воды и электроэнергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме.

Таким образом, размер платы за содержание жилого помещения может измениться в зависимости от объема потребленной на общедомовые нужды воды и электричества. С 1 января плата за коммунальные услуги не увеличится, и в I полугодии 2017 года останется на уровне декабря 2016. Изменения коснутся лишь размера оплаты за капитальный ремонт и социальный найм жилых помещений. Он увеличится на 35 копеек и составит 8 рублей 65 копеек за квадратный метр. Кроме того, на сумму, указанную в квитанции за январь, повлияла и корректировка платы за отопление, которая производится ежегодно.

Андрей Сыров, заместитель руководителя администрации г. Люберцы:
«В течение года мы платим по 1/12 каждый месяц. По среднему потреблению тепла за предыдущий год. По итогам года проводится учет потребленного тепла. Если потребленного тепла, например, в 16 году больше, чем в 15, на эту дельту происходит доначисление. Но это происходит не по всем домам, по какимто происходит больше, по какимто зачисления не происходят и осуществляется возврат«.

Луиза Егиазарян. Никита Скраган. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.