Капитальный ремонт Дома офицеров идет полным ходом. На эти цели из областного и муниципального бюджетов выделено более 120 млн. рублей. Учреждение начнет свою работу уже в третьем квартале 2017 года. Как ведутся работы на объекте, посмотрел глава Владимир Ружицкий.

Музыкальная школа, Совет ветеранов и помещения для работы правоохранительных органоввсе это в недалеком будущем разместится на 7000 квадратных метров. Ну, а пока в Доме офицеров усилили фундамент, заменили кровлю и выполнили работы по монтажу металлических конструкцийбудущих перекрытий.

Алексей Аристов, руководитель проекта:
«Гдето с первого февраля мы готовы преступить уже к залитию перекрытий будущей Музыкальной школы, ну, а дальше продолжить в осях 1019 оставшегося здания. После чего, мы будем готовы приступить к работам по монтажу электрооборудования, установке перегородок, в том числе, и для музыкальной школы, с повышенной шумоизоляцией..»

Затем последуют работы по внутренней отделке помещений, а с наступлением тепла подрядчики приступят к ремонту и отделке фасада.

Эдуард Рыжов, начальник управления строительства администрации Люберецкого района:
«На сегодняшний день задействовано порядка 100 человек на объекте работает. Работы проходят ежедневно. Мы контролируем, представители управления, участвуем в планерках организации, и еженедельно у зама главы администрации по строительству проходят совещания с участием руководства подрядной организации..»

Необходимость капитального ремонта Дома офицеров назревала давно. Здание было построено еще в 30е годы прошлого столетия. И вот теперь, благодаря областной программе, это помещение заживет новой жизнью. На эти цели потребуется более 120 млн. рублей.

Владимир Ружицкий, Глава Люберецкого района, Глава г. Люберцы:
«Источник финансирования —  бюджет Московской области и бюджет муниципального образования, частично. Мы вошли в программу губернатора Московской области «Культура Подмосковья» и финансирование идет в основном за счет бюджета Московской области..»

Все работы планируется завершить к августу. А с первого сентября нового учебного года юные таланты Люберец смогут в полной мере оценить возможности реконструированного Дома офицеров.

Анна Троян, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.