Люберецкие спортсмены завоевали награду на чемпионате Москвы и Московской области по самбо. Соревнования были посвящены памяти одного из основоположников борьбы самбо Анатолия Харлампиева.

Мастер спорта по самбо, кандидат в мастера спорта по боксу, тренер Павел Евстратов недавно вместе с командой вернулся с открытого чемпионата Москвы и Московской области по боевому самбо с победой.

Павел Евстратов, тренер школы единоборств «Звезда»,  мастер спорта по самбо:

«В составе команды было 3 человека. Одному 19 лет, второму 26, ну и мне, как самому старшему, 39. Ребята имеют базовую подготовку бокса, борьбы, тренируют и борцовскую технику, и ударную технику, что нужно применять в боевом самбо».

Клуб, в котором проходят занятия спортсменов, существует недавно, однако тренеру уже удалось найти подход к воспитанникам и составить четкую систему тренировок.

Павел Евстратов, тренер школы единоборств «Звезда»,  мастер спорта по самбо:

«Включают в себя общефизическую подготовку, тренировки по системе кроссфита, борцовскую подготовку, ударную подготовку, борьбу в партере. В общем, охватывает все разделы».

Чтобы участвовать в соревнованиях такого уровня, говорит Павел Евстратов, нужно иметь первый взрослый разряд. Опыт желательно наращивать еще с детства. Поэтому в клубе всегда рады видеть маленьких спортсменов.

Детей тут учат дисциплине, выносливости, смелости принимать решения и действовать, как взрослые.

Георгий Евстратов, воспитанник школы единоборств «Звезда»:

«Я хочу быть как папа, сильным, хочу заниматься самбо. И борьба нравится».

София Тузовская, воспитанница школы единоборств «Звезда»:

«Я сперва не знала. Меня папа записал сюда. Я даже не знала это. Я просто привыкла. У меня братья дерутся, все у нас в доме дерутся».

В планах у коллектива клубаразвитие и подготовка к следующим соревнованиям, в том числе и детским.

Яна Яковлева, Дмитрий Шарапов

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.