Форум инновационных идей прошел в Люберцах. В гимназии «Интерес» собрались представители ассоциации учителей «Лидеры образования Подмосковья»  чтобы обсудить педагогические новшества, а также проблемы качества современного обучения.

Биоритмы человекаэто те внутренние показатели, которые в целом влияют на всю нашу жизнь. Валентина Рыкова из гимназии «Интерес» увлечена этим не на шутку. Девочка увереназнать свой индивидуальный график физической, интеллектуальной и эмоциональной активности должен каждый.

Валентина Рыкова, ученица гимназии16 «Интерес», г.Люберцы:
«По вашему графику биоритмов видно, то, что интеллектуальный и физический минимум будет примерно в один день00:11+00:29А для чего мне нужно это знать? Чтобы правильно спланировать свою работу. Например, если вы хотите чтото запланировать на 10 и 11 число, то лучше всего выполнять свою работу в эмоциональном плане, т.е. не нагружать себя физически или в интеллектуальном плане…»

А изучают азы медицины ученики факультативно. На форуме инновационных идей гимназия «Интерес» представила целую лабораторию исследователей. Это еще и школьное телевидение, мультипликационная студия, робототехника, конструирование и моделирование, практическое изучение физики и нанотехнологий.

Наталья Мазурина, заместитель директора по учебновоспитательной работе гимназии16 «Интерес», г.Люберцы:
«Это возможность каждому ребенку по своему интересу, по выбранному профилю развиваться не только в учебных предметах, но и во внеурочной деятельности. Это расширяет и углубляет те знания, которые дети получают на уроках, по их интересам, по их способностям. Это будет обязательно, наверняка, будет связанно с их будущей профессией…»

В таком инновационном подходе и кроется залог успеха современного среднего образования. Еще одно немаловажная составляющая форума инновационных идейконференция ассоциации учителей «Лидеры образования Подмосковья». На данный момент в этом объединении состоит более 130 образовательных учреждений региона, которые занимают высокие позиции в рейтинге школ. Главная тема обсуждения педагоговпроблемы качества образования.

Александр Кармаев, исполнительный директор ассоциации педагогов Московской области «Учителя Подмосковья»:
«Голос директорского корпуса вот на таких мероприятиях особенно важно услышать. Это новая площадка для диалога, для профессионального обсуждения педагогических инноваций. Сегодня шла речь про важные тематики психоэмоционального состояния подростков, что влияет на качество образования, речь шла о механизмах, формах оценки качества образования, результатах ЕГЭ в Московской области…»

В завершение форума новичкам, только вступившим в ряды ассоциации «Лидеры образования Подмосковья», вручили сертификаты участников.

Анна Троян, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 комментарий