В одной из красковских котельных на улице Школьная прошла учебная тренировка аварийных бригад. Проверяли насколько обновленное оборудование готово к отопительному сезону и к нестандартным ситуациям.

Александр Проворов, директор МУП «Комбинат ЖКХ и благоустройства»,  г. п. Красково:

«Это первая котельная, на которой мы как бы решились на замену. И поставили АВР. Потому что она питает большую часть поселка. На ней задействовано 20 ТП. Практически 60 % жилого фонда всего городского поселения».

Новые щитовые, полная модернизация котлов, замена 2 сетевых насосов и полная замена электрооборудования. Теперь новый генератор позволяет котельной работать без остановок. Если, вдруг произошёл сбой, и отключили электричествоза 10 секунд происходит автоматическое переключение в аварийный режим.

Александр Проворов, директор МУП «Комбинат ЖКХ и благоустройства»,  г. п. Красково:

«Дизель генератор прорабатывает в зависимости от моточасов, которые он работает. Но моточасы очень высокие до переборки двигателя и самого генератора. В настоящее время этот генератор позволяет от месяца до двух работать в автономном режиме котельной».

Владимир Волков, глава городского поселения Красково тоже присутствовал при учебном запуске нового генератора. За ходом подготовки к отопительному сезону он следит лично.

Владимир Волков, глава г. п. Красково:

«Котельные абсолютно все сейчас оборудованы дизельгенераторами автономными. Построены новые котельные. То есть, мы не останавливаемся, каждый год модернизируем те котельные, которые всетаки вот были в старом состоянии».

Решение модернизировать котельную было принято в 2016 году. Действовали незамедлительно. Ведь старые приборы отслужили здесь почти 60 лет.

Яна Яковлева, Кирилл Евгеньев

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.