В администрации Люберецкого района были подведены итоги выборов депутатов в Госдуму и Мособлдуму. Явка избирателей на участки для голосования в городских поселениях района составила 41, 5 процента. Среди партийв лидерах «Единая Россия», за ней идет ЛДПР. На третьем местеКПРФ. Среди одномандатников по 121 избирательному округу с большим отрывом победила Лидия Антонова.

С отчетом о проведении выборов в Люберецком районе выступила начальник орготдела Елена Кукленко. Она отметила высокую слаженность работы всех ведомств, отсутствие жалоб избирателей и наблюдателей.

Елена Кукленко, начальник организационного отдела администрации Люберецкого района:

«Всем огромное спасибо, кто был причастен к организации и проведению выборов. Это наши участковые избирательные комиссии, доблестная полиция. Огромное спасибо Ростелекому, у нас не было ни одного отключения видеосвязи и телефонной связи«.

По выборам в Государственную думу политическая партия «Единая Россия» набрала в Люберецком районе почти 60 процентов голосов. У партии ЛДПРбез малого 14 процентов. Замыкает тройку КПРФза которую проголосовало чуть менее 10 процентов избирателей. На четвертом месте – «Справедливая Россия», на пятом – «Яблоко». Похожий партийный расклади по выборам депутатов в Мособлдуму. Среди одномандатников определились несомненные лидеры.

Елена Кукленко, начальник организационного отдела администрации Люберецкого района:

«По одномандатному округу 121 на территории Люберецкого района победила Антонова Лидия Николаевна с большим отрывом от всех дальнейших кандидатов. У нее более 60 процентов голосов избирателей«.

10,5 процентов голосов избирателей набрал кандидат в депутаты Госдумы Андрей Хромов. С небольшим отставанием идетПавел Грудинин, у которого9,7 процента. На выборах депутатов Мособлдумы по 11 одномандатному округу лидером стал Дмитрий Денискос большим отрывом. У него58,7 процента голосов. На втором местеАндрей Хромов, у которого более 11 процентов. Замыкает тройку лидеров Василий Бызов, за которого отдали голоса чуть более 8 процентов избирателей. По словам главы Владимира Ружицкого, результаты выборов его порадовали.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава города Люберцы:

«Всегда в таких процессах как выборы присутствует и интрига, и популизм, и масса всего другого. Но надо отдать должное выборной кампании. Она была более и сдержанной, и выверенной. И наши люди научились, по крайней мере, отличать всякого рода популистские обещания от конкретных дел«.

Владимир Ружицкий подчеркнул, что народ выбрал самых достойных, тех, кто теперь будет представлять интересы Люберецкого района на областном и федеральном уровнях.

Вадим Акентьев, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.