495 малаховских мальчишек и девчонок сегодня переступят порог любимой гимназии46. Но по давно сложившейся традиции отмечать начало нового учебного года они начали не на школьном дворе, а на площади перед культурнодосуговым центром «Союз».

Матвей Зиновкин, ученик 5 класса гимназии46 г.п. Малаховка:
«Я очень люблю свою школу, потому что здесь мои любимые учителя и мои лучшие друзья».

Отдохнувшие, повзрослевшие, ребята готовы встать под знамена познаний и интересных открытий. А пока все внимательно слушают напутственные слова и поздравления.

Кирилл Тимашков, руководитель администрации г.п. Малаховка:
«Ребятам желаю успехов в учебе. Педагогам мудрости и терпения. Родителям радоваться успехам детей. С 1ым сентября! С Днем знаний! Ура!».

Поздравить школьников, родителей и педагогов с праздником в Малаховку приехала член Совета Федерации Лидия Антонова. Ее визит сюда не стал случайностью. Лидия Николаевна является выпускницей гимназии46, долгое время она проработала здесь учителем. И для нее отрадны успехи школы.

Лидия Антонова, член Совета Федерации:
«Система образования должна строится вокруг сильного и одаренного учителя». В этих словах нашего президента Владимира Владимировича Путина глубокий смысл. Наша школа, гимназия46, многие годы работает по этому принципу. Талантливые педагоги воспитали сотни талантливых людей. Я хочу пожелать ребятам, которые сегодня начинают новый учебный год, быть достойными воспитанником гимназии46».

И действительно, сегодня гимназия46 является флагманом системы образования. По итогам учебного года 20152016 годов она была признана одной из лучших в России. Семь из двадцати семи ее прошлогодних выпускников окончили гимназию с золотой медалью, все сто процентов одиннадцатиклассников поступили в высшие учебные заведения. Нынешним первоклассникам есть к чему стремиться.

Анатолий Суворов, депутат Совета депутатов г.п. Малаховка:
«Этот новый путь, который вам предстоит пройти, очень интересный, очень большой и не всегда легкий. Если вы будете прислушиваться к советам ваших замечательных педагогов, все у вас получится, все у вас будет. С праздником вас

В этом году большая дружная семья гимназистов пополнилась. Здесь сформировано два первых класса. Учеба еще не началась, но новоявленные школьники уже рвутся в бой, они готовы штурмовать вершины знаний.

Юля Терехина, ученица 1 класса гимназии46 г.п. Малаховка:
«Я хочу пойти учиться. Я стану самой умной».

Учебный год начался. И можно только позавидовать этим мальчишкам и девчонкам, ведь впереди у них столько интересного, нового и необычного. В добрый путь!

Ольга Щевелева, Дмитрий Куликов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.