В Люберцах у многоквартирного дома на улице Калинина состоялось выездное районное совещание по вопросам проведения капитального ремонта. Собрались представители администраций городских поселений, управляющих и подрядных организаций.

Девятиэтажный дом 38 на улице Калинина для проведения выездного совещания был выбран не случайно. На нем производится ремонт крыши. Накануне квартиры верхнего этажа были залиты водой. Пострадали потолки, стены, влага попала в электрощиты в подъездах, изза чего сработала автоматика, и отключился свет.

Что стало причиной ЧПнарушения в технологии ремонта или аномальные проливные дожди? Участникам совещания пришлось разбираться и с этим вопросом. Работы в доме производит компания «Строительные технологии».

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава города Люберцы:

«И понятно, что жители недовольны, высказывают претензии, что абсолютно оправданно. Там, где ремонты делают организации типа «ЛГЖТ» или «ЛУК«, мы можем както повлиять. В данном случае организация пришла к нам через аукцион, она нам неизвестна«.

Выигрывать на аукционе право на проведение капитального ремонта могут организации, лидирующие не по уровню своего профессионализма, а по причине самой низкой заявленной стоимости работ. Глава Владимир Ружицкий сообщил, что вопросы взаимодействия с такими подрядчиками он будет обсуждать на встрече с министром жилищнокоммунального хозяйства Московской области. В случае с домом 38 на улице Калинина представитель компании «Строительные технологии» пообещал возместить ущерб пострадавшим жильцам.

Александр Песков, начальник участка ООО «Строительные технологии»:

«В данный момент все меры по устранению недостатков приняты, недостатки устранены. С жильцами работа ведется. Материальный ущерб мы компенсируем«.

ЗК: Глава Владимир Ружицкий заверил, что капитальные ремонты многоквартирных домов в Люберецком районе должны закончиться к концу сентября. Контроль над подрядчиками администрация ведет ежедневный, а такие выездные районные совещания проходят еженедельно.

Вадим Акентьев, Дмитрий Куликов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.