Готовь сани летом. 22 августа в Подмосковье стартовала вакцинация от гриппа. В этом году в регионе планируется привить от этой болезни 2,5 млн. человек. Необходимо отметить, что прививку можно сделать абсолютно бесплатно и во всех поликлиниках Люберецкого района.

Вакцинация от гриппасамая эффективная на данный момент методика профилактики этого заболевания. В 2016 году процедуру начали проводить несколько раньше, чем обычно. Тем лучше. Так, медики смогут привить больше жителейКроме того, для формирования иммунитета к гриппу нужно время.

Лев Денисов, врачинфекционист поликлинического отделения ЛРБ2:
«В принципе, грипповая вакцинаэто не последнее открытие в медицине и фармакологии, она используется у нас уже много лет. Но она хорошая вакцина, дает достаточно мало побочных эффектов и достаточно эффективна. По большому счету, она ничем не хуже импортной вакцины…»

В первую очередь медики проведут вакцинацию так называемых групп риска. Это работники здравоохранения, образования, коммунальной сферы и социальных услуга также пожилые людиСделать прививку от гриппа может практически каждый желающий, однако у вакцины есть определенные противопоказания.

Лев Денисов, врачинфекционист поликлинического отделения ЛРБ2:
«Наиболее серьезный подход должен быть у людей, которые страдают аллергическими реакциями04:34 +(перебить) 04:44Кроме того, противопоказаны прививки лицам, которые в ближайшие дни переболели острыми заболеваниями, было обострение какихто хронических заболеваний…»

Пик распространения гриппа обычно происходит в конце осени и начале зимы, поэтому сейчас самое время, чтобы подготовить свой организм к холодамДля вакцинации необходимо обратиться к своему терапевту. Стоит помнить, что привитая часть населения в 75% случаев  не болеет гриппом вовсе, а те, что составляют исключение, переносят вирус гораздо легче.

Анна Троян, Александр Орлов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.