Сотрудники правоохранительных органов пресекли попытку продажи ребенка. Несовершеннолетняя гражданка Таджикистана, проживающая в Малаховке, пыталась продать 3месячного младенца женщине из Самары. Об этом в ходе оперативного совещания рассказал начальник Люберецкого отдела МВД Евгений Романцев. Об итогах работы структурных подразделений за минувшую неделю расскажет наш корреспондент.

Тысяча сто тридцать пять обращений поступило в люберецкий отдел полиции за прошедшую неделю, 57 из них стали поводом для возбуждения уголовных дел. По горячим следам стражам порядка удалось раскрыть 44 преступления, среди нихпопытка продажи ребенка. 17летняя гражданка Таджикистана пыталась избавиться от 3месячного младенца, и получить за него деньги. 10 августа сотрудники полиции вышли на след женщины, которая купила новорожденного.

Евгений Романцев, начальник МУ МВД России «Люберецкое»:
«Совместно с прокуратурой провели проверку, следственный комитет возбудил уголовное дело. Обе находятся под подпиской, одна несовершеннолетняя, другая гражданка России«.

Напряженной оказалась ситуация и на дорогах, за семь дней на территории Люберецкого района произошло более 100 дорожнотранспортных происшествий, при  которых пострадали 6 человек. В завершение своего доклада Евгений Романцев также сообщил, что сотрудники полиции проверяют образовательные учреждения на готовность к предстоящему учебному году. Затем работу оперативного совещания продолжил начальник гарнизона пожарной охраны Павел Иванов. По сигналу «тревога» сотрудники ведомства выезжали 24 раза, бороться с огнем пришлось в четырех случаях: 2 возгорания произошло на автомобильном транспорте, 2  — в жилых помещениях.

Павел Иванов, начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области:
«Один пожар произошел в частном жилом доме, 14 августа в Малаховке, улица Маяковская, дом 8 А. В результате пожара половина дома на 2 семьи сгорела по всей площади, пострадавших нет. Один пожар произошел на территории городского округа Лыткарино, пострадавших также в результате пожара нет«.

Подготовка к отопительному сезону и проведение капитального ремонта стали темой доклада начальника управления ЖКХ Эдуарда Сигалова. По его словам, количество домов в Люберцах, на которые оформлены паспорта готовности к зимнему сезону, составляет 94 процента. В остальных городских поселениях эта цифра варьируется от 80 до 92 процентов. А вопросы, касаемо капитального ремонта, обсудят 17 августа в ходе выездного совещания.

Эдуард Сигалов, начальник Управления ЖКХ администрации г. Люберецы:
«Пока с наихудшим качеством развертывания работ у нас выполняет «Строительные технологии», будем проводить совещание как раз по этой организации«.

В рамках комплексного благоустройства дворовых территорий, в Люберцах продолжается установка новых детских и спортивных площадок. По словам сотрудников управления дорожного хозяйства, для полного завершения  работ требуется оборудовать 2 игровые зоны и установить травмобезопасное покрытие на 4 объектах.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Куликов. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.