Накануне нового учебного года детские сады проверяют на готовность к приему детей. На днях сотрудники управления образованием Люберецкого района совместно с членом Совета Федерации Лидией Антоновой посетили дошкольное отделение гимназии16. Коллектив детского сада провел для гостей экскурсию и ознакомил с работой учреждения.

Дошкольное отделение гимназии16 открыто чуть меньше года назад. За короткое время руководство детского сада сумело создать все необходимые условия для своих воспитанников, как в вопросах оздоровления и физического развития, так и в учебновоспитательной работе. Педагоги проводят занятия по предметнопрактической деятельности, в этом значительно помогают инновационные технологии, такие как, сенсорная комната и интерактивная песочница.

Надежда Мезенцева, старший воспитатель ДО гимназии16 «Интерес»:
«Самое главное, что здесь любую тему можно показать деткам, например, правила дорожного движения, изучаем морское дно, тут у нас рыбы плывут, то есть здесь не просто песок, но они сами меняют реальность«.

«ИнтересиК» во многом отличается от привычного образа дошкольного учреждения, каждый уголок детского сада несет в себе определенную функцию и предназначение.

Лидия Антонова, член Совета Федерации:
«Здесь есть уголок сказки, здесь есть уголок занятий шахматами, здесь есть живой уголок, причем, в такой интересной форме, что не только человек мотивируется, чтобы быть юным натуралистом, но, в принципе, это уголок живой природы«.

В детском саду «ИнтересиК» функционирует 9 возрастных групп, в новом учебном году дошкольное отделение гимназии16 откроет свои двери для 267 воспитанников.

Луиза Егиазарян. Никита Скраган.www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.