Почти 30 тысяч граждан в июле воспользовались услугами МФЦ в Люберцах. О работе местных отделов многофункциональных центров нашей съемочной группе рассказал их руководитель Александр Храпа.

На сегодняшний день Люберецкие МФЦ оказывают населению почти 200 государственных и муниципальных услуг. Филиалы работают по принципу «Одного окна», что значительно ускорило процесс общения жителей с социальными структурами района и города.

Александр Храпа, директор МАУ «Люберецкий МФЦ»:
«Не ходить к государственным служащим, они приходят к нам, они общаются только с нами, подают пакет документов, далее этот пакет документов передается в органы власти и уже орган власти его передает обратно к нам и мы передаем его заявителю…»

С появлением МФЦ получить документы стало проще и комфортнее. В залах ожидания нет столпотворенияэлектронная очередь позволяет равномерно распределить потоки граждан. Самые востребованные услуги у люберчанэто услуги социальной защиты, паспортного стола и регистрационной палаты. Кроме того, многофункциональный центр постоянно добавляет новые возможности для жителей.

Александр Храпа, директор МАУ «Люберецкий МФЦ»:
«В этом году у соцзащиты мы забрали услуги по выдаче социальных карт, услуги по выдаче временного проезда. Также мы сейчас планируем услуги паспортного стола, которые, я думаю, в ближайшее время будут оказываться у нас…»

Что интересно, недавно в МФЦ появилась еще одна новая актуальная услугаполучение электронной подписи.

Александр Храпа, директор МАУ «Люберецкий МФЦ»:
«…Что позволяет для заявителей, которые связаны со стройкой, для заявителей, которые хотят получить услуги дома это очень удобно, тем более, мы сейчас движемся в таком направлении, чтобы большинство услуг оказывались в электронном виде…»

Сейчас на территории Люберецкого района функционирует 11 филиалов многофункционального центра. Их пропускная способность разная. К примеру, центральный офис МФЦ в день принимает около 500 жителей, в другихвдвое меньше. Только в июле их услугами воспользовались 30 тысяч люберчанВ планы руководства МФЦ входит увеличение не только возможностей для населения, но открытие новых отделений.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.