В Люберецкой администрации обсудили вопросы подготовки объектов района к осеннезимнему периоду. В зале заседаний собрались  представители управления ЖКХ, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

О том, как готовы городские поселения к холодам, в начале заседания доложили представители их администраций. Лучше всех, на сегодняшний день в этом вопросе обстоят дела в Красково. Объекты жилищнокоммунального хозяйства и ресурсоснабжения подготовлены на 54%. Что касается Малаховки, то там произошли недоразумения с энергосервисной компанией. А вот в Октябрьском всю картину портит котельная «РИК». Она не может начать подготовку к отопительному сезону в полном объеме, в связи с большой задолженностью.

Наталья Задорожная, начальник управления ЖКХ администрации г.п. Октябрьский:
«Сейчас у нас задолженность по данным на сегодняшний день перед «Газпромом» составляет 87 млн 510 тыс, из них 78 млн составляет задолженность «РИК». К сожалению, РИК не проводит эти работы и в настоящий момент не планирует…»

В связи с этим, Александр Алешин настоятельно потребовал принимать дополнительные меры по разрешению ситуации. Этот вопрос он возьмет под личный контроль.

Александр Алешин, руководитель администрации г.Люберцы:
«Создается запас в вашем предприятии какомто, запас создается. Если чтото произошло, вы его использовали. «РИК» не будет там ничего делать, я сразу хочу сказать…»

Спортивные объекты, объекты культуры и образования в среднем готовы к зиме на 65%, что соответствует графику полностью. Медицинские учреждения подготовлены почти на 70, однако имеется серьезная проблема с ЛРБ1. Там произошли нарушения подачи напора холодной воды в корпуса учреждения.

Виталий Леженко, заместитель главы г.п.Красково:
«Нам, когда передали сети, нам передали магистральные сети, а не врезки и подводки к вашим корпусам, поэтому вашему Имильцену сказал у Главы в кабинете, что решайте эти проблемы сами по подводке трубопроводов, врезке в корпуса. Магистральные сети, да, за мной…»

Александр Алешин предложил решить этот вопрос на отдельном совещании. Также на мероприятии были заслушаны доклады представителей ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.