Администрация Люберецкого района взяла под жесткий контроль ход проведения капитального ремонта в муниципалитете. О том, как сейчас ведется работа в этом направлении, обсудили представители власти на еженедельном оперативном совещании.

Капитальный ремонтэто та строка в квитанции за оплату ЖКХ, платежи которой идут в фонд регионального оператораНапомним, изначально в администрацию подается перечень объектов, которые подлежат капитального ремонту. Затем по ним проводится конкурс, который может выиграть не только управляющая компания, которая обслуживает эти объекты, но и другая организация, удовлетворяющая конкурсную документацию.

Эдуард Сигалов, Эдуард Сигалов, начальник Управления ЖКХ администрации Люберецкого района:
«По вопросам капитального ремонта у нас на сегодняшний день в Люберцах из 74 объектов работы начались на 23 объектах, в Малаховке из 23 объектов на 5 объектах, в Томилино из 21 объекта на одном объекте начался кап. ремонт и в Красково из 8 объектов на 7 объектах начался капитальный ремонт…»

На сегодняшний день в Люберецком районе есть 2 подрядные компании, которые пока являются проблемными. Одна из них «Строительные технологии» — организация взяла на себя 32 объекта по выполнению капитального ремонта, однако работы начались лишь на 4х. 32 объекта также и у компании «Комтех» они проводят работу в этом направлении и вовсе на одном.

Владимир Ружицкий, Глава Люберецкого района, Глава г.Люберцы:
«Давайте договоримся. Срок неделя. Все объекты должны быть охвачены 100% . Срок неделя. Давайте договоримся, на следующей неделе проводим здесь такое совещание со всеми подрядчиками, которые работают. Касается это и города и все х поселений, включая всех глав. К этому времени должны быть подписаны все соглашения, графики, желательно графики работ и виды работ со сроками сдачи…»

Капитальный ремонт в Люберецком районе осуществляют 5 организаций. Глава Владимир Ружицкий сообщил, что подрядчиков ждет замена, в случае неисполнения требований по срокам проведения работ.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.