В Люберецком районе продолжаются проверки школ и детских садов на предмет готовности к новому учебному году. До 20 июля межведомственная комиссия проверит все общеобразовательные и дошкольные учреждения. А на этот раз инспекция коснулась 56 детского сада.

Летоэто самое подходящее время для наведения порядка в дошкольном учреждении. Юные люберчане уезжают на каникулы, а у педагогов появляется возможность сделать все для того, чтобы в детском саду было комфортно. В первую очередь, членам комиссии показали благоустройство территории, затем служебные и игровые помещения, качество и содержания которых сразу же отметила Виктория Бунтина.

Виктория Бунтина, начальник управления образованием администрации Люберецкого района:
«Если говорить о ремонтах, которые были проведены: были заменены окна во многих группах, были отремонтированы туалетные комнаты для детей, и, в целом были проведены генеральные уборки…»

Что касается пищеблока, то в ближайшем будущем его ждет капитальный ремонт, потому как пока он не соответствует современному эстетическому виду. Но, главное, что здесь строго соблюдены санитарные нормы. Члены инспекции коснулись и прачечной, которая их приятно удивила.

Виктория Бунтина, начальник управления образованием администрации Люберецкого района:
«Приемку это учреждение прошло успешно, потому что все помещения необходимые для работы, это и спальни и игровые помещения, это и пищеблок, прачечнаявсе помещения подготовлены, проведен необходимый косметический ремонт…»

Содержание образовательного плана и безопасность детейсамые важные составляющие деятельности образовательного учреждения. Их тоже проверила комиссия.

К правилам пожарной безопасности нужно приучать с детства. То, как ведется работа в этом направлении, узнали сотрудники пожарного надзора.

Сергей Зубков, старший государственный инспектор по пожарному надзору Люберецкого района:
«Здесь, помимо всего этого, в комплексе проверяется работоспособность систем противопожарной защиты, которая установлена на объекте: это и система оповещения людей при пожаре и автоматическая пожарная сигнализация и также проверяется дублирование сигнала на пульт пожарной части без участия персонала…»

В этом году детский сад56 празднует свой 30тилетний юбилей. Не смотря на солидный возраст учреждения, оно содержится на достойном уровне. А все благодаря трудам педагогов, родителей и муниципальной поддержке.

Елена Котенко, заведующая детским садом56 г.Люберцы:
«Ни одна проверка не проходит бесследно, хотя бы потому, что можно сделать выводы, что хорошо и что плохо. Результат этой проверкинам радостно. Нам пообещали поставить заборнам обещали сделать кухню, отремонтировать и обещали постепенно ремонт всех групп, хотя мы стараемся, опять же, поддерживать все в достойном состоянии и ремонтируем пока все сами…»

Подобные мероприятия межведомственная комиссия Люберецкого района проводит ежедневно. Прием общеобразовательных и дошкольных учреждений завершится 20 июля.

Анна Троян, Дмитрий Куликов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.