В Люберецком парке культуры и отдыха «Наташинские пруды» состоялся первый в истории города «Парад молодоженов», в котором приняли участие семейные пары. Многим супругам мероприятие подарило возможность вновь надеть свадебные наряды, освежить воспоминания о собственной свадьбе и первых счастливых моментах совместной жизни.

Первое мероприятие перед  началом «Парада молодоженов» в парке культуры и отдыха, приуроченного к Дню семьи, любви и верности, называлось «Утро невесты». Стилисты города создавали героиням праздника укладки и делали мейкап.

Наталья Муравьева, организатор «Парада молодоженов»:
«Невесты все чудесные, и пусть мужья в очередной раз полюбуются своими женами и хранят их как сокровище, а жены видят, какие надежные мужья у них, и что всегда есть плечо, на которое можно опереться«.

После «Утра невесты» состоялся сам парад. Под живую музыку 16 семейных пар, тех, кто расписался только в этот день, и тех, кто вместеуже не один десяток лет, прошли вокруг «Наташинских прудов». Хотя молодоженыэто жених и невеста на свадьбе, но сегодня все онимолодые, все словно впервые переживают влюбленность и нежные чувства друг к другу.

На «Мостике любви» семейные пары повесили фамильные замки и бросили ключи в воду. По окончании шествия к участникам праздника с приветственным словом обратился глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава города Люберцы:
«Самое главное в жизниэто семья, конечно, семейные отношения. Мы все вышли из семьи. и вспоминаем себя маленькими, куда быстро бежишь после школык маме, к папе. Это радость, радость дома«.

Затем Владимир Ружицкий поздравил семейную пару Виктора и Людмилы Тимаковых, которые вместеуже 33 года. Секрет их крепкой семьивзаимопонимание.

Людмила и Владимир Тимаковы:
«Мы вспомнили этот день, который был у нас 33 года назад. Мы попрежнему любим друг друга и желаем всем присутствующим сегодня молодоженам, чтобы у них были такие же чувства друг к другу на протяжении многих лет«.

В программе первого в истории Люберец «Парада молодоженов» – конкурсы, игры, концертная программа и мастерклассы. Супруги ШилиныАлексей и Викторияв этот день только расписались. Свадьба у них еще впереди. Для своего торжества они подготовили танец, а на «Параде молодоженов» выступили как помощники тренера на танцевальном мастерклассе.

Супруги познакомились по переписке, когда Алексей служил в армии. Но, по его словам, он влюбился сразу и демобилизовался с твердым желанием сделать предложение.

Конечная цель проекта «Парад молодоженов», который стал традицией уже во многих городах Россииповысить социальную значимость института семьи. Организаторы сумели привлечь к Параду немало спонсоров. Они украсили праздник, обеспечили участников угощением, призами и подарками. Букеты, которые бросали парадные невесты, а ловили те, кто очень хотел замужтоже от спонсороводной из цветочных студий города.

Замки на «Мостике любви» — теперь вечное напоминание о первом «Параде молодоженов». В древности после венчания молодые вешали замок на доме и отдавали ключи старшему член семьи. Это символизировало, что благополучие новой парыв руках старейшины рода.

«Парад молодоженов» в честь Дня семьи, любви и верности теперь будет проходить в Люберцах ежегодно, а география участников не будет ограничиваться Люберецким районом.

Вадим Акентьев, Кирилл Евгеньев , lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.