В микрорайоне «Красная горка» состоялось торжественное открытие 3го по счету филиала «Почты России». В день это отделение будет обслуживать более одной тысячи жителей.

Почтовое отделение номер 140015 разместилось на Гагаринском проспекте 8/7. Торжественная церемония открытия собрала высокие чины района и области, среди которых директор подмосковной «Почты России». Гостям мероприятия он рассказал, что с появлением интернета потребность населения в пользовании услугами почты только возросла.

Николай Фролов, директор УФПС Московской области, филиал ФГУП «Почта России»:
«Объемы письменной корреспонденции остаются на том же уровне, и заказной и простой, у нас в 2 раза повышаются объемы входящих мелких пакетов из за рубежа. В том числе американских и китайских. Поэтому почта активно развивается, передо мною лично, перед руководством УФПС Московской области поставлена задача, в обязательном порядке увеличивать количество отделений почтовой связи…»

Что касается нового отделения «Почты России», то пока оно будет последним в микрорайоне, так как с ее появлением полностью удовлетворяется потребность жителей в предоставляемых услугах. Кстати, что касается услуг, то здесь они будут оказываться в полном объеме.

Иван Цыганок, начальник Люберецкого отделения УФПС Московской области, филиал ФГУП «Почта России»:
«Все почтовые услуги, которые очень распространены среды жителей, и финансовые услуги, банковские услуги. «Почта банк» будет, наши операторы обучены, они тоже могут предоставлять такие же услуги банковские, как в банке. Ну и плюс розничная продажа, прием коммунальных платежей…»

По статистике, сейчас самой востребованной услугой «Почты России» попрежнему является отправка писем и документов. А с ростом популярности интернетмагазинов, обороты набрали посылки и бандероли. Стоит отметить, что в день этот филиал будет обслуживать более одной тысячи жителей.

Нина Иванова, жительница г.Люберцы:
«Раньше мы ходили на Победы 4, там было отделение почты. Безусловно, рады, что отделение почты будет непосредственно в нашем доме, потому что приходят иногда посылки крупногабаритные, хочется быстрее донести без особых трудностей…»

Новый филиал «Почты России» в этот день посетил Глава района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Вместе с коллегами он пообщался с работниками отдела и жителями микрорайона. После чего Владимир Петрович торжественно разрезал красную ленту и обратился к гостям мероприятия.

Владимир Ружицкий, Глава Люберецкого района, Глава г.Люберцы
«Казалось бы, что это услуга не так уж и важна, но есть масса вещей, где мы без почты не можем. Тем более, принято решение, что при почтампах будут возникать и банковские услуги, поэтому это перспективно. Мы делаем хорошее дело с вами, поэтому, я вас с этим поздравляю, погода тоже радуется этому, поэтому, я думаю, что мы с вами на правильном пути…»

Также в этот день для гостей мероприятия выступили люберецкие детские коллективы и исполнители.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.