Неосторожное купание в водоемах Люберецкого района в минувшие выходные привело к гибели 8 жителей. Руководители структурных подразделений отчитались перед главой о проделанной работе на еженедельном оперативном совещании в администрации.

Открыл заседание начальник межмуниципального управления МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. Он доложил, что за прошедшую неделю в полицию поступило 1130 обращений граждан, по ним возбуждено 89 уголовных дел, из которых 69 раскрыто по горячим следам. Кроме того, Евгений Алексеевич подробно рассказал о трагических случаях на водоемах, которые произошли в минувшие выходные.

Евгений Романцевначальник МУ МВД России «Люберецкое»:
«Мы со спасателями выезжали на 8 утопших, которые утонули везде, во всем районе. И на Волкуше и в Коренево и в Малаховке и на Наташинских прудах. Люди перепивают очень сильно и тонут…»

В связи с этим, Владимир Ружицкий предложил создать на водоемах определенные ограничения и дежурные спасательные группы. Продолжил совещание Павел Иванов, начальник люберецкого гарнизона пожарной охраны. Он рассказал о работе наших огнеборцев на прошедшей неделе.

Павел Иванов, начальник люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области:
«Осуществили 52 выезда по сигналу тревоги, участвовали в ликвидации 9 пожаров, 5 из которых произошли на территории Люберецкого района. А так, спасатели всю неделю занимались последствиями грозового фронта, который прошел на территории города Люберцы…»

В сфере жилищнокоммунального хозяйства попрежнему все спокойно. Все технологические сбои устранялись своевременно, а аварийные бригады работали оперативно. Также Эдуард Сигалов, начальник Управления ЖКХ рассказал о том, как ведется капитальный ремонт в нашем районе.

Эдуард Сигалов, начальник Управления ЖКХ администрации Люберецкого района:
«У нас идет работа на 31 доме, Томилино 17 домов, Малаховка 2 дома и ЛГЖТ 12 домов. Договоры на сегодняшний день с фондом капитального ремонта еще не подписаны, обещают на этой неделе, что будет все готово…»

В свою очередь сотрудники Мосавтодора сообщили, что на участке дороги Часовня, Томилино и на первом километре Лыткаринского шоссе завершились ремонтные работы. На этой неделе там будет нанесена дорожная разметка. Кроме того, Главе доложили, что в результате двух ураганов на территории Люберецкого района было повалено около 1100 деревьев. На сегодняшний день вывезено 7 тысяч кубометров стволов.

Анна Троян, Дмитрий Куликов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.