В разгар лета леса и городские парки становятся местом притяжения отдыхающих. Вместе с тем, на территории Московской области действует особый противопожарный режим. Штраф за разведение костров составляет 2 тысячи рублей. Да и водоемы, расположенные на территории района, для купания непригодны. О правилах поведения на природе нам рассказал начальник управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям люберецкой администрации Владимир Пендюрин.

Согласно прогнозамиюль в этом году будет жарким и засушливым. В такую погоду особенно важно соблюдать особый противопожарный режимзапрещено посещение лесных массивов и разведение костров. Вместе с тем, в Люберецком районе уже было одно возгорание, его удалось быстро ликвидировать. Сотрудники администрации напоминают о штрафах.

Владимир Пендюрин, начальник управления ГОиЧС администрации Люберецкого района:
«Если раньше можно было отделаться предупреждением и максимальный штраф достигал порядка 500 рублей, то сейчас штраф составляет 2 тысячи рублей. Это с физических лиц. С юридических гораздо больше«.

Отдохнуть на природе всетаки можнов городских парках оборудованы зоны отдыха. Правда, купаться запрещено. На территории района находится три водоема и все они не отвечают санитарным нормам. Однако жителей это не останавливает и, чтобы их обезопасить, администрация принимает все меры.

Владимир Пендюрин, начальник управления ГОиЧС Люберецкого района
«Организовано патрулирование сотрудниками внутренних дел, организованы дежурства работниками ОСВОДа. Также на всех трех водоемах установлены предупреждающие аншлаги, которые сигнализируют, что купаться запрещено«.

В администрации не исключают, что в  будущем на территории района всетаки будут организованы пляжи. Больше всего по санитарным нормам для этого подходят Кореневский карьер и Малаховское озеро. А вот Наташинские пруды совсем не пригодны для купания.
Наталья Григорьева, Яна ЯковлеваАлександр Орлов, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.