День России в Люберцах был богат на спортивные события и награды для наших спортсменов. О спортивных итогах прошедшей недели рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Владимир Сурков.

В день России 30 люберецких баскетболистов сразились за «Кубок города». Первое место одержала команда «Люберцы1». В этот же день на стадионе «Искра» прошли традиционные футбольные турниры среди самых юных спортсменов, где клуб «Звезда» занял 4е место.

Владимир Сурков, председатель комитета по физической культуре и спорту Люберецкого района:
«11 июня на ФОКе Люберецкий состоялся минифутбольный турнир, посвященный дню России. Встречались команды «Строгино» Мытищи, «Ореон» Железнодорожный, «Звезда» Люберцы, по итогам турнира «Звезда» заняла 4е место01:49 + (перебить залом) 01:53В день России состоялся 5й тур любительской лиги, играли команды Марусино и Фока. Результаты матчаничья..»

Также в этот день золотыми знаками отличия ГТО были удостоены 9 люберецких выпускников из 25 гимназииКроме того, в день России воспитанники «Звезды» одержала победу в Ногинске, где прошел матч 7го тура первенства области среди юношеских команд по футболу.

«13 июня в городе Красногорск на стадионе горки состоялся 10й тур первенства России среди команд 3го дивизиона МО, наша команда выиграла со счетом 2:3, сейчас мы находимся на 5 месте вместе с командой «Долгопрудный» и «Истра»…»

В завершение выступления Владимир Сурков сообщил, что 16 июня в 18:00 на стадионе «Торпедо» состоится домашний матч между командами  «Люберцы» и «Квант». Вход свободный.