Подготовку к предстоящему отопительному сезону обсудили в администрации районаДо осени провести все ремонтные  работы и испытания, и к 15 сентября выйти на 100процентную готовностьтакую задачу поставили перед коммунальными службами Люберецкого района.

Лето только начинается, а подготовка к зиме уже идет. На заседании контрольной комиссии руководитель администрации города Люберцы Александр Алешин озвучил основные показатели готовности к предстоящему отопительному сезону.

Александр Алешин, руководитель администрации города Люберцы:

«До 15 сентября должно быть подготовлено 100% жилищного фонда района. Подготовка котельных и центральных тепловых пунктов должна быть закончена до 1 сентября».

К августу тепловые сети должны быть готовы на 60%. До 10 сентября необходимо предоставить паспорта готовности жилых и социальных объектов. А с 15 сентября уже начать топить в пробном режиме. На сегодняшний день готовность по городским поселениям и городу Люберцы в целом  — около 30 %.

Сергей Антонов, главный инженер ОАО «ЛГЖТ»:

«Продолжаются работы общестроительного характера, фасадные работы,
связанные с герметизацией швов, в основном кровельные работы»

Люберецкий водоканал готов на 25%. Идут профилактические и ремонтные работы. Один из спорных вопросовдорогостоящая реконструкция 15 станции. Жители северной части города предлагают отказаться от нее и закупать воду из Москвы. Однако специалисты считают, что наша вода более качественная, т. к. добывается из подземных источников.

Петр Лирник, генеральный директор АО «Люберецкий Водоканал»:

«Брали анализ водынам убрать на 15 станции немного железа, для чего устанавливается фильтровальный зал. И вода будет поступать, соответствующая СанПиНу. Я надеюсь, что после ввода в эксплуатацию жалобы по данным районам будут отсутствовать».

До конца 2017 года водоканал и теплосеть станут едиными ресурсниками на территории Люберецкого района. Сейчас, теплосеть, например, работает только на Люберцы. Кроме того в планах уравнять тарифы ЖКХ во всем районе.

Яна Яковлева, Наталья Григорьева, Кирилл Евгеньев

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.