Люберецкий городской жилищный трест ведет подготовку к отопительному сезону. Завершено уже порядка 50% работ. В том числе управляющая компания проведет и работы в рамках программы капитального ремонт жилого фонда. Какими темпами идут работы, нам рассказал генеральный директор ОАО «ЛГЖТ» Мамед Азизов.

Больше 120ти домов района затронет этим летом программа капитального ремонта. Активное участие в ней принимает и ЛГЖТ. Компании предстоит привести в порядок 23 дома. По итогам торгов на проведение этих работ трест получил порядка 60ти миллионов рублей.

Мамед Азизов, генеральный директор ОАО «ЛГЖТ»:
«Из них порядка 12ти миллионов составляют фасады домов. Порядка 20ти миллионов пойдет на внутренние инженерные системы. Еще на около 5ти миллионов это электрика. И остаток суммыкровли«.

Перечень работ, который необходимо провести в том или ином доме, утверждается сообща. Управляющая организация есть свои планы работ, однако пожелания и замечания жителей учитываются всегда. Более того, представители домовых советов обязаны принять участие в приемке актов проведения работ.

Мамед Азизов, генеральный директор ОАО «ЛГЖТ»:
«Есть актив дома, есть старшие по домам, и после окончания ремонта без их подписи дом не принимается. Понятно, что самый лучший контролер это собственник и житель«.

Сейчас в Люберцах подходят к концу кровельные работы. До 1 августа подрядные организации обязаны отремонтировать инженерные системы в домах. До начала отопительного сезона капитальный ремонт жилого фонда в городе будет полностью завершен.
Наталья Григорьева, Светлана Дембицкая, Дмитрий Куликов, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.