Муниципальный форум «Управдом» прошел в Люберцах под председательством руководителя администрации города Александра Алешина. Среди основных тем форумакапитальный ремонт домов в 2016 году. В мероприятии участвовали представители администрации, управляющих компаний, депутатыпредседатели советов многоквартирных домов.

В этом году на капитальный ремонт в Люберецком районе потратят 485 млн рублей. Он затронет 122 дома, и в некоторых из них предстоит провести комплексные работы. Обновят фасады и фундаменты, системы отопления и водоснабжения. Более того, уже сейчас в некоторых домах походит к концу ремонт кровель.

Эдуард Сигалов, заместитель руководителя администрации г. Люберцы:
«Кровельные работы, которые были запланированы в 2015 году, мы должны закончить до конца июня. И у нас нет никаких сомнений, что они будут закончены. Что касается инженерных систем, то здесь срок до 1 августа«.

Конкурс на проведение капремонта уже объявлен, сейчас рассматриваются заявки от подрядчиков, которые готовы выполнить эти работы. Однако будут ли они сделаны на совесть? Такие опасения высказали в ходе форума представители домовых советов. Впрочем, в этом году жители сами смогут контролировать проведение капремонта.

Алексей Щедров, руководитель ассоциации советов МКД Люберецкого района
«На акте проведения работ обязательно должна стоять подпись старшего по дому. Он, насколько позволяют его знания, должен оценить качество проведенной работы. Если он считает, что работы выполнены качественно, то он заверяет это своей подписью. Только после этого компанияподрядчик, которая выиграла аукцион, получает денежные средства за свою работу«.

В том случае, если представители совета МКД откажутся ставить свою  подпись, будет создана особая комиссия для дополнительной проверки качества проведенных работ. В ее состав войдут представители администрации, Фонда капитального ремонта и других ведомств.
Наталья Григорьева, Кирилл Евгеньев, lrt. tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.