В Люберецкой кадетской школе в кабинете технологии появилось 20 новых верстаков и инструменты для занятий. Средства на приобретение оборудования выделил благотворительный фонд «Люберецкий квартал».

Для сборки новых верстаков пригласили самих школьников, чтобы заодно провести с ними мастер-класс по сборке мебели. Специально для этого вместе с подарками в школу прибыл представитель компании-изготовителя. Учебное место для кабинета технологии – это стол с тисками для металла и дерева, защитным кожухом и стулом. Ребятам новые верстаки уже понравились.

Кроме верстаков, в кабинете технологии, благодаря фонду «Люберецкий квартал»,  появились новые инструменты и стеллаж, был произведен косметический ремонт помещения.

Ирина Назарьева, руководитель администрации Люберецкого района:
«Я считаю, что сегодня благодаря Игорю Валерьевичу Коханому положена хорошая традиция в Люберецком районе – это возрождение кабинетов труда  именно для мальчиков, это очень важно, потому что сегодня в семья все разлады происходят из-за того, что муж не может повесить картину или не может отремонтировать сантехнику».

По словам Ирины Назарьевой, такое же новое оборудование поступило в 18 гимназию городского поселения Томилино. Это тоже подарок президента благотворительного фонда  Игоря Коханого.

Игорь Коханый, президент благотворительного фонда «Люберецкий квартал»:
«Это пилотные проекты, поэтому мы хотим посмотреть, как они приживутся. Кроме того, естественно, любая работа должна сопровождаться соблюдением правил техники безопасности. Мы этому тоже уделили внимание. Вы видите новые стенды, которые соответствуют всем современным требованиям».

В Люберецкой кадетской школе на сегодня учится около тысячи детей. В сентябре за парты сядут целых пять первых классов – еще 150 человек. Школа в районе очень популярна. При этом, правда, уроки труда для мальчиков ведут, в основном, женщины.

Марина Смирнова, директор Кадетской школы г. Люберцы:
«Вы знаете, кабинет труда у нас раньше в полную силу не использовался, потому что и не было педагога, ведь найти педагога-мужчину для преподавания труда для мальчиков – это довольно сложно. Кабинет, конечно, был в плачевном состоянии, многие верстаки были сломаны».

В перспективе обновление оборудования ожидает кабинеты технологии в каждой школе Люберецкого района, где это необходимо.

Вадим Акентьев, Никита Скраган, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.