В городской администрации прошло заседание Совета депутатов под председательством главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого. На повестку дня было вынесено три вопроса.

Первым делом с докладом об исполнении бюджета Люберецкого района за 2015 год выступила заместитель руководителя районной администрации Нина Забабуркина.

Нина Забабуркина, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«По доходам бюджет исполнен в сумме 5 мрд 378 млн рублей или 101, 7 процентов к утвержденному объему доходов. По расходамисполнен в сумме 5 мрд 140 млн рублей. Это 96, 5 процентов к утвержденным бюджетным расходам. В результате за 2015 год бюджет исполнен с профицитом в сумме 278 рублей«.

По словам Нины Забабуркиной, все основные источники по налоговым доходам исполнены в сумме, близкой к 100 процентам. Падает из года в год сумма, взимаемая в связи с применением предприятиями единого налога на вмененный доход. Но это, как пояснила докладчик, закономерный процесс, поскольку увеличивается количество предпринимателей, применяющих систему упрощенного налогообложения. Другой вопрос, который обсудили депутатыфункционирование муниципального дорожного фонда Люберецкого района.

Нина Забабуркина, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«Что касается расходования средств дорожного фондапоскольку они состоят исключительно из межбюджетных трансфертов, то расходование также осуществляется в рамках бюджетного законодательства об использовании межбюджетных трансфертов, то есть сколько каждый поселок в этот фонд направил, столько денег на ремонт и содержание дорог этому поселку туда и ушло«.

Последний вопрос на повестке дня Совета депутатов Люберецкого районапередача помещения по адресу: город Люберцы, улица Кирова, 12, корпус 3 из муниципальной в областную собственность. Это помещение в свое время было получено по инвестиционному контракту под создание детской поликлиники. Однако с прошлого года полномочия в сфере здравоохранения переданы на уровень Московской области. Это структурное изменение не должно повлиять на доступность оказания медицинской помощи населению в районах.

Вадим Акентьев, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.