В администрации прошло заседание Совета депутатов города под председательством главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого. Народные избранники обсудили вопрос исполнения бюджета за 2015 год, утвердили поправки в бюджет на 2016 и обсудили ряд других тем.

Первый вопрос на повестке дняисполнение бюджета Люберец за 2015 год. Руководитель городской администрации Андрей Сыров рассказал, что доходная часть бюджета в минувшем году составила почти 967 млн.рублей.

Андрей Сыров, заместитель руководителя администрации г.Люберцы:
«Расходы города составили 1 млр 22 млн.7 т.р. У нас действовало 15 программ, и все расходы были распределены практически по всем программам, а именно 98% от общего объема расходов. Наибольшая часть расходов была направлена на жилищнокоммунальное и дорожное хозяйство, а именно ¾ всех расходов…»

Представленный документ был принят народными избранниками единогласно. Публичные слушания по бюджету города предварительно назначены на 30 мая. Далее депутаты утвердили отчет реализации комплексной программы социальноэкономического развития города за 2015 год.

Андрей Сыров, заместитель руководителя администрации г.Люберцы:
«Объем финансирования мероприятий программы за 15 год составила 13 млрд. 756 млн рублей. Из них средства города Люберцы 957 млн. руб. Практически 12 млрд это средства, которые были направлены на комплексное развитие жилищного строительства. Однако хочется отметить, что в рамках комплексного строительства реализовывались также инфраструктурные проекты…»

Также на заседании приняли поправки, внесённые в бюджет Люберец на 2016 год. Они связаны с получением региональной субсидии в размере 146 млн. рублей.

Андрей Сыров, заместитель руководителя администрации г.Люберцы:
«Эти средства в основном будут направлены на работы по капитальному ремонту, ремонту автомобильных дорог в сумме 39 млн.389 тысяч рублей, на приобретение техники для нужд благоустройства территории города…»

Таким образом, доходная часть бюджета Люберец составит 1 млрд. 226 млн. рублей, а расходная на 2 миллиона большеВ завершении заседания Владимир Ружицкий вручил почётные грамоты депутатам, которые приняли активное участие в губернаторской премии «Наше Подмосковье» в 2015 году.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.