Сотрудники Госадмтехнадзора провели очередной рейд по внутридворовым территориям. На этот раз проверка прошла в микрорайоне городок «А», в котором установили новые детские площадки.
Рейд сотрудников Госадмтехнадзора начался с проверки детской площадки, установленной в районе дома 35 по улице 3е почтовое отделение. В ходе проверок грубых нарушений обнаружено не было, однако, спустя две недели со дня установки игровой зоны, некоторые элементы уже пришли в непригодность.

Дмитрий Терентьев, заместитель начальника территориального отдела15 Госадмтехнадзора МО:
«Мы видим, что из двух болтов крепления руляодин уже вырван, и необходима его замена. Никакой сейчас опасности это не представляет, но сам факт того, что площадка новая, а за элементами уже необходим догляд, досмотр. То есть, управляющие компания, которой на обслуживание передана эта площадка, должна смотреть ежедневно, оказывать внимание данной площадке«.

На другой площадке, установленной по этой же улице, появился новый игровой элемент «Паутинка». Крепежные изделия соответствуют всем требованиям, прочность устройства не оставила у сотрудников надзорных органов никаких сомнений.

Дмитрий Терентьев, заместитель начальника территориального отдела15 Госадмтехнадзора МО:
«Все детские площадки, установленные администрацией города Люберцы, соответствуют современным требованиям, установлены они в правильном режиме, в сроки, которые обозначены были в планах производства работ«.

В этом году в Люберцах запланировано комплексное благоустройство 59 дворовых территорий. Сотрудники Госадмтехнадзора будут отслеживать процесс работ, и проверять, чтобы все элементы благоустройства соответствовали необходимым требованиям.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Куликов. www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.