Каковы основные проблемы развития  бизнеса и как их преодолеть? Ответы на эти вопросы искали члены союза промышленников и предпринимателей Люберецкого района. На очередном заседании своим опытом поделились также представители областного бизнессообщества.

Частые проверки и штрафы загоняют предпринимательство в тупиктакие опасения высказали на очередной встрече представители районного бизнес сообщества. Контроль должен быть разумным, а для этого необходимо найти общий язык с люберецкой администрацией, прокуратурой и надзорными органами.

Сергей Шатилов, председатель СПП Люберецкого района:
«Я считаю, что такие проверки в принципе должны поменять свое назначение. Вопрос по наказаниям вообще должен быть исключен у них из полномочий. А вот вопрос обучения и консультации, им можно оставить«.

Три года кризиса значительно подорвали экономику страны, уверены районные предприниматели. Бизнесу не хватает денег, и для того, чтобы это исправить, нужно менять законодательную базу и заручиться поддержкой со стороны государства.

Алексей Передерко, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«Государство должно делать соответствующие направления, которые оно хочет развивать и дотировать, или давать госзаказы тем предприятиям, которые могут выполнить эту работу«.

О проблемах нельзя молчатьубежден представитель Московского областного союза промышленников и предпринимателей Владимир КозыревОн призвал люберецких предпринимателей объединиться и выносить решения совета на областной уровень.

Владимир Козырев, генеральный директор исполнительной дирекции Московского областного союза промышленников и предпринимателей
«Я считаю, что решения должны вырабатываться на уровень инициативных предложений в законодательство или в нормативную базу Российской Федерации и субъекта Российской федерации«.

В завершение встречи Владимир Козырев поздравил представителей районного бизнессообщества с Днем российского предпринимательства.
Наталья Григорьева, Александр Орлов, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.