Еженедельное оперативное совещание прошло в администрации Люберецкого района. Руководители структурных подразделений отчитались перед главой о проделанной работе за минувшую неделю. Подробности в нашем сюжете.

Своим выступлением открыл совещание Владимир Ружицкий. Он горячо поблагодарил всех участников и организаторов акции «Лес Победы».

Владимир Ружицкий, Глава Люберецкого района, Глава г.Люберцы
«Я ценю, что мы в этом плане неплохо подготовились, хотя были свои шероховатости. Я думаю, что это все будет учтено, потому что по осени будет такая же акция «Посади свое дерево» будет называться…»

Далее Евгений Романцев, начальник межмуниципального управления МВД России «Люберецкое» рассказал, что за минувшую неделю в полицию поступило 1200 обращений граждан. По ним возбудили 54 уголовных дела, 40 из которых раскрыто по горячим следам. Кроме того, в связи с беспорядками, которые произошли в минувшие выходные на Хованском кладбище, все места захоронения ждут проверки.

Евгений Романцевначальник МУ МВД России «Люберецкое»:
«Совместно с администрацией во всех районах проверить все кладбища, на сегодняшний день которые у нас находятся в районе, кто там на них работает. Потому что ситуация вышла изпод контроля. Неординарно таджики, узбеки, киргизы, которые к нам приезжают для того, чтобы работать. Все они практически они на кладбище не оформлены…»

За прошедшую неделю люберецкие огнеборцы осуществили 77 выездов по сигналу тревоги. Участвовали в ликвидации 7 пожаров, 3 из которых были на территории нашего района. О пожаре в Томилинском лесопарке, который произошел в субботу, подробно рассказал Павел Иванов, начальник люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области. Причина возгоранияподжог.

Павел Иванов, начальник люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области:
«На ликвидацию пожара было задействовано 145 человек, 46 единиц техники. Также для тушения пожара были применены 3 воздушных судна. Это 2 вертолета К32 и вертолет МИ8. Воду забирали с Москвыреки, на расстоянии 3 км от места пожара. Общая площадь, которую потом посчитали, составила 9,7 гектара…»

А вот в сфере жилищнокоммунального хозяйства Люберецкого района все спокойно, обошлось без серьезных технологических сбоев. «Мосавтодор» продолжает следить за чистотой нашего города. За минувшую неделю ими выполнен комплекс мероприятий по летнему содержанию автомобильных дорог.

Анна Троян, Дмитрий Куликов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.