Член Совета Федерации Лидия Антонова совместно с главой Люберецкого района и города Люберцы Владимиром Ружицким посетила завод «Звезда» в Томилино. В ходе встречи она пообщалась с коллективом предприятия, а также познакомилась его с научными разработками.

Развитие авиакосмической отрасли, трудоустройство молодежи, благоустройствовот лишь некоторые темы, которые затронули сотрудники «Звезды» в ходе встречи с членом Совета Федерации Лидией Антоновой и представителями люберецкой администрации. Однако больше всего вопросов было задано о проблемах социальной политики и перспективах системы образования.

Сотрудница ОАО «НПП «ЗВЕЗДА«:
«Я слышала, что будет платное образование в школах. Хотелось бы понять, как это реализуется. Доступно ли это будет простым людям?».

Ответ на вопрос «станет ли школьное образование платнымбыл однозначно отрицательным. Кроме того, Лилия Антонова отметила, что некоторые страны Европы и мира во многом переняли опыт российской системы образования. Вместе с тем, стоит задача обеспечить детей широким выбором предметов, которые они могут изучать.

Лидия Антонова, член Совета Федерации:
«Я не могу сказать, что мы идем к частному образованию. Другое дело, что новые федеральные стандарты вносят достаточно большие изменения в систему образования России. И надо вводить их с умом, чтобы не потерять то, что было всегда достижением советской и российской школы«.

По окончании дискуссии генеральный директор «Звезды» Сергей Поздняков провел экскурсию по предприятию. Почетные гости познакомились с главными научными разработками заводаа также посетили знаменитый музей, где хранятся скафандры Гагарина, Леонова и Терешковой.

Лидия Антонова, член Совета Федерации:
Это один из тех примеров не только в отечественной, но и зарубежной отрасли, когда полный цикл работ реализуется и выполняется на одном предприятии. И это означает, что здесь работают люди, которые способны выполнять весь объем работ, обладают необходимыми знаниями«.

Лидия Антонова также подчеркнула, что на «Звезде» идет процесс совершенствования производства, однако важно, что ее сотрудники и руководители сохраняют традиции, накопленные за годы работы предприятия.

Наталья Григорьева, Кирилл Евгеньев, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.