Итоги работы по зимнему содержанию территорий подвели в администрации. С отчетами выступили руководитель администрации города Люберцы Александр Алешин, а также представители из городских поселений района. В ходе совещания также озвучили планы работ  по благоустройству на летний период.

Прошлая зима была непростой для коммунальщиков. Резкие перепады температур привели к подтоплениям во дворах и повреждению асфальта на дорогах района. Объем осадков в полтора раза превысил средний зимний показатель. Только из Люберец за зиму вывезли порядка 220ти тысяч кубометров снега.

Александр Алешин, руководитель администрации г. Люберцы:
«Жители города ежедневно наблюдали, как на городских тротуарах и дорогах использовалась разнообразная техникатрактора, самосвалы, грейдеры. Всего на содержание городских дорог и территорий в зимний период из бюджета города Люберцы было выделено более 50ти млн рублей«.

Уже в мае в Люберцах отремонтировали около тысячи квадратных метров асфальтового покрытия. В планахкапитальный ремонт дорог в южной части города и создание 3ех тыс. парковочных мест. Кроме того, до 1го сентября благоустроят 59 дворов.

Александр Алешин, руководитель администрации г. Люберцы:
«На сегодняшний день, например, уже завершены работы по установке элементов на 32ух спортивных и 18ти детских игровых площадках«.

Справились с зимним содержанием территорий и коммунальные службы городских поселений. Ну а с наступлением весны в  районе провели массовые субботники, а также акцию «Лес Победы».  Летом запланирован ремонт дорог, строительство детских площадок. Кроме того, в Томилино уже идет масштабная рекультивация лесопарка.

Дмитрий Шумский, заместитель руководителя администрации г.п. Томилино:
«Первый этап глобального экологического проекта «Возрождение томилинского лесопарка»  стартовал в начале мая. Его главная задачасанитарная уборка более 1,8 га леса и посадка более тысячи саженцев  благородных пород деревьев«.

В завершение встречи глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий вручил благодарственные грамоты сотрудникам коммунальных служб и лично поблагодарил их за помощь в благоустройстве и содержании территорий.
Наталья Григорьева, Дмитрий Куликов, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.