Итоги отопительного сезона подвели в администрации на ежегодном расширенном совещании с ресурсоснабжающими организациями и крупнейшими управляющими компаниями районаВ результате совместной работы глав городских поселений и предприятий ЖКХ этой зимой удалось не допустить серьезных сбоев в жилищной сфере.

Открыл заседание заместитель руководителя городской администрации Эдуард Сигалов. Он рассказал, что анализ технологических сбоев, которые произошли в предыдущем отопительном сезоне, позволил провести в районе мероприятия по текущему, капитальному ремонту и модернизации объектов ЖКХ. На эти цели затрачено почти полмиллиарда рублей.

Эдуард Сигалов, заместитель руководителя администрации г.Люберцы:
«В период подготовки к осеннезимнему периоду «Люберецкой теплосетью» был проведен ремонт 18 котельных, из них 3 полностью реконструированы. Завершены работы по закольцовке квартальной котельной. Таким образом, в городе имеется возможность приостановки теплоэнергетического оборудования на проведение планового ремонта в летний период, не прекращать работу горячего водоснабжения потребителям…»

Управляющие компании тоже внесли немалый вклад в то, чтобы их работники и жители пережили зиму спокойно. Так, «Люберецкий городской жилищный трест» благодаря диспетчерской службе максимально автоматизировал процесс получения и обработки обращений населения.

Эдуард Сигалов, заместитель руководителя администрации г.Люберцы:
Впервые были выполнены работы по закольцовке труб горячего водоснабжения, в домах, где это не было предусмотрено проектом при строительстве. На работы по подготовке к сезонной эксплуатации обслуживаемых домов в 2015 году, организацией было затрачено более 50 млн. рублей…»

К следующему отопительному сезону планируется осуществить большой объем работ по ремонту и замене коммуникаций. В настоящее время районной администрацией разработан проект постановления по подготовке города к новому отопительному сезону 20162017 годов.

Александр Алешин, руководитель администрации г.Люберцы:
«Не смотря на ряд сложностей, которые присутствовали у нас за прошедшую зиму, в целом, система ЖКХ района сработала у нас неплохо, не допустила технологических сбоев, аварий у нас практически не было, за исключением поселка Октябрьский…»

В завершение мероприятия Александр Алешин наградил отличившихся сотрудников жилищнокоммунального комплекса почетными грамотами.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.