Скворечники готовы к заселению! В Парке культуры и отдыха «Наташинские пруды» в рамках ежегодной акции «Летят на родину скворцы» установлены птичьи домики. Некоторые из них стали новой достопримечательностью парка.

Основные участники акции в этом годуродители школьников Образовательного центра1602 столичного микрорайона КосиноУхтомский. К мероприятию подключился и благотворительный фонд «Люберецкий квартал».

Скворечники сделаны по всем правилам. Никаких ДСП и ДВП, только натуральное дерево не хвойных пород. Внутри домик шероховатый, чтобы птенцам было легче выбираться. Обязательна жердочка перед входомдля удобного приземления и прогулки.

Родители второклассников Образовательного центра совместно с представителями фонда в рамках ежегодной акции «Летят на родину скворцы» установили более сорока птичьих домиков и кормушки.

Наталья Феоктистова, координатор БФ «Люберецкий квартал»:
«Акция «Летят на родину скворцы» стала действительно очень крупным и ярким событием в нашем городе, откликнулось большое количество волонтеров, которые заинтересовались данным мероприятием, а также дети, семьи. Яркое событие. Мы всегда поддерживаем мероприятия, которые проводит наташинский парк и парки города Люберцы«.

Некоторые птичьи домики стали новой достопримечательностью наташинского парка, например, скворечник в стиле «Буратино». Видно, что дети и родители подошли к мероприятию творчески.

Все скворечникиименные: на них можно прочитать фамилию семьиизготовителя, и разукрашены уникальным орнаментом. Теперь дети с интересом наблюдаютчей скворечник быстрее облюбуют скворцы.

Скворцы обычно прилетают в марте, следом за грачами. Но если весна затяжная, то прилет может задержаться до апреля.

Наталья Сычева, заместитель директора МУ «Парк культуры и отдыха» г. Люберцы:
«Мы очень рады, что наша акция помогает объединять семьи, то есть когда есть совместное творчество, всем приятно, все приходят в парк, провести время, когда поют птицы и тем самым они убивают гадов«.

Скворцов не случайно называют санитарами леса: они активно уничтожают вредителей и на земле, и на деревьях. Совсем скоро излюбленное место отдыха люберчанПарк культуры и отдыха «Наташинские пруды» – наполнится песнями птиц и расцветет после весеннего пробуждения.

Вадим Акентьев, Александр Орлов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.