В Люберецком районе наступил весенне-летний пожароопасный период. В связи с этим сотрудники отдела надзорной деятельности обращаются к гражданам с призывом соблюдать правила пожарной безопасности.
Основную угрозу в весенне-летний период представляют лесные пожары, которые возникают из-за разведения костров. А в частном жилом секторе зачастую причиной возгорания служит сжигание мусора и травы.

Сергей Зубков, старший инспектор отдела надзорной деятельности по Люберецкому району:
«Что касается сжигания сухой растительности – это категорически запрещено, потому что здесь в случае возгорания той же травы есть большая вероятность, большая угроза в непосредственной близости находящихся зданий, строений, сооружений».

В ближайшее время отделом надзорной безопасности будет разработан план профилактических мероприятий, основная работа будет проводиться в выходные и праздничные дни. За нарушение требований пожарной безопасности существует как административная, так и уголовная ответственность.

Сергей Зубков, старший инспектор отдела надзорной деятельности по Люберецкому району:
«В условиях особого противопожарного режима штраф от 2-4 тысяч рублей, если особый противопожарный режим не введен то штраф от 1-1,5 тысяч рублей на гражданина».

Также сотрудники пожарной службы рекомендуют не забывать о прямом предназначении обогревательных приборов, зачастую используемых по окончанию отопительного сезона, и ни в коем случае не применять их для сушки одежды.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Куликов. www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.