Крупный пожар произошел сегодня в центре города Люберцы. По сообщениям сотрудников пожарного гарнизона и «Службы-112», сгорела бесхозная постройка на территории завода им. Ухтомского площадью 300 квадратных метров.

Первый звонок на пульт диспетчера поступил около 7:30 утра. Звонили жители близлежащих домов и сотрудники предприятий, находящихся на территории завода. Всего было около 20-ти вызовов.

Пожар не представлял серьезной опасности для люберчан. Сгоревшая трехэтажная постройка без окон и перекрытий была бесхозной и ветхой, в ней находился строительный мусор.

Павел Иванов, начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области:
«Шесть единиц техники принимало участие в тушении пожара, 24 человека личного состава. Достаточно быстро удалось ликвидировать открытое горение. Для помощи в тушении мы привлекали 2 дежурных караула из Москвы и 4 из Люберец».

В пожаре никто не пострадал. Однако дым шел на железную дорогу, что могло вызвать препятствия движению электропоездов. На полное устранение возгорания у пожарных ушло несколько часов. По предварительной версии, виной случившемуся мог быть поджог, однако точные причины установит экспертиза.

Наталья Григорьева, Дмитрий Родзянко, Никита Скраган, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.