Плановое оперативное совещание прошло в Люберцах. В нем приняли участие главы городских поселений района, а также  руководители структурных подразделений и органов районной администрации.

Открыл заседание начальник межмуниципального управления МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. Он доложил, что за минувшую неделю в полицию поступило более тысячи обращений граждан, по ним возбуждено 50 уголовных дел, из которых 37 раскрыто по горячим следамКроме того, Евгений Алексеевич рассказал, что в Томилине был задержан гражданин Таджикистана, который работая дворником, распространял большие партии наркотиков.

Евгений Романцевначальник МУ МВД России «Люберецкое»:
«Был задержан на велосипеде с лопатой. Он возил и закапывал на остановках по 10 свертков героина, при нем было более 1 кг героина, т.е. он закладчик. Он живет и работает в Управляющей компании. Сейчас мы будем эту управляющую компанию проверять: как они берут на работу и почему он не зарегистрирован нигде и работает у вас в ЖЭКе…»

За прошедшую неделю люберецкие пожарные 73 раза выезжали по сигналу тревоги. Участвовали в ликвидации 2 пожаров. Один из них произошел в минувшее воскресение. Жильцы дома 12 поселка Калинина были эвакуированы. Обошлось без жертв.

Павел Иванов, начальник люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области:
«В связи с тем, что в течение 36 минут пожар был полностью ликвидирован, люди были эвакуированы. Были проветрены все внутренние помещения, и жильцы благополучно попали в свои квартиры…»

В свою очередь, заместитель руководителя городской администрации Эдуард Сигалов отметил, что на этой неделе, возможно, завершится отопительный сезон, так как температура уже соответствует своей климатической норме. Кроме того, на заседании подвели итоги областного субботника, который прошел у нас накануне. В нем приняли участие около 30 000 человек.

Виталий Калюта, начальник Управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации г.Люберцы:
«Были выполнены работы по окраске ограждений и бордюров более 23 000 метров, опиловке и побелке более 4000 деревьев, были высажены более 760 деревьев и кустарников. Вывезено 2870 тонн мусора. Всего в субботнике приняли участие 130 организаций…»

Комплексные мероприятия, направленные на наведение порядка после зимы на территории района выполняются и «Люберецким ДЭП». Сейчас особое внимание уделяется содержанию участков автомобильных дорог и придорожных полос к местам воинской славы.

Анна Троян, Данил Cвидерский, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.