Качество повседневной жизни и современные стандарты Подмосковья. Эти темы стали основными на четвертом раунде дебатов между членами и сторонниками партии «Единая Россия». Мероприятие прошло в рамках подготовки к внутрипартийному голосованию. Подробности в материале нашего корреспондента.

Право выступить первыми предоставили кандидатам в депутаты в Государственную ДумуКачество повседневной жизни, жилищнокоммунальные услуги и комфортная городская среда. Эти темы стали основными для участниковПо регламенту кандидатам выделили 2 минуты, за которые каждый из пяти участников представил себя и собственную позицию по теме дискуссии.

Юрий Липатовдепутат Государственной Думы:
«Чтобы законная предпринимательская деятельность по  управлению многоквартирным домом могла быть эффективной, необходима постоянная задача управленцам компании по стабилизации и улучшению характеристик многоквартирных домов, как объекта управления…»

Михаил Терентьев, депутат Государственной Думы, председатель всероссийского общества инвалидов:
«Буду настаивать на том, чтобы после того, как будет сформирован федеральный реестр людей с инвалидностью, всетаки у нас в России появилась или программа, или подпрограмма, которая позволит переселять из недоступного жилья людей с инвалидностью…»

Сергей Черкашин, заместитель председателя Совета депутатов г.Люберцы:
«Одним из основных полномочий органов местного самоуправления является создание комфортный среды обитания местных жителей. Сюда входит все: дом, двор, дороги, но, немаловажным аспектом являются, в том числе, и вопросы экологии…»

После выступления кандидатовпредставители групп поддержки оппонентов задали вопросы участникам дебатов. К примеру, Борис Печенежский ответил, как решаются проблемы с обманутыми дольщиками.

Борис Печенежский, заведующий отделением Люберецкого техникума им. Гагарина:
«На сегодняшний день «лед сдвинулся». В Люберецком районе за истекший период уменьшилось количество лдольщиков на 288 человек. Благодаря администрации Люберецкого района, Министерства строителей…»

Также представителей групп поддержки оппонентов кандидатов волновали вопросы, касающиеся качества работы управляющих компаний.

Виталий Болтушкин, советник президента центра «Аспект»:
«Делать ничего не хотят, ищут всяческие причины. Все, что угодно, закон трактуют посвоему, ищут любые заковырки, лишь бы ничего не делать00:21…»

На втором этапе дебатов выступили кандидаты в депутаты в Московскую областную Думу. Современные стандарты Подмосковья, развитие МФЦ, система видеонаблюдения «Безопасный город» и служба 112это стало основными темами их дискуссий. Участники, представители достаточно разных сфер деятельностиот генеральных директоров крупных компании до руководителей физкультурнооздоровительных учреждений. Они озвучили ряд предложений, связанных с популяризацией спорта и осуществлением безопасности в нашем регионе.

Дебаты партии «Единая Россия» будут длиться до 15 мая. Само предварительное голосование пройдет 22 мая. Участники, получившие максимальную поддержку, будут выдвинуты кандидатами в депутаты государственной и областной думы.

Анна Троян, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.