Очередное заседание Совета депутатов города Люберцы прошло в администрации. Какие проблемы обсудили народные избранники, расскажет наш корреспондент.
Первый вопрос в повестке дня у люберецких депутатов – отчет главы района и города о деятельности за 2015 год. Владимир Ружицкий в своем заключении объявил, что почти все поставленные цели были достигнуты.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:
«Стояла задача максимально консолидировать все усилия абсолютно во всем. Это, что касается бюджета. И в этом плане нам удалось справиться. И каждую копейку целенаправленно, чтобы она была израсходована, была потрачена с умом, разумно, с мудростью. Эти вопросы мы с Вами тоже все решали».

Городскому бюджету были посвящены и следующие темы заседания. Депутаты озвучили, как в администрации будут увеличивать его размер, и как будут распоряжаться деньгами, выделенными на 2016 год. В первую очередь планируют завершить работы начатые в 2015.

Андрей Сыров, заместитель руководителя администрации города Люберцы:
«Кроме того, в проекте бюджета учтены средства, связанные с комплексным благоустройством дворовых территорий – на 66 миллионов рублей. И средства на финансирование мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма, безопасному городу. Это средства — 9,3 миллиона рублей. Так же, в соответствии с вновь добавленными полномочиями в прошлом году, добавлены средства в размере 20 миллионов рублей на установку спортивных площадок на территории школ».

В завершении встречи прошло торжественное награждение знаком отличия депутата Совета депутатов города Люберцы – Дмитрия Дениско — за плодотворную работу.

Яна Яковлева, Александр Орлов
www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.