В боксерском клубе «Спартак» состоялся первый этап ежегодного турнира по боксу, посвященный памяти мастеров спорта СССР Юрия Капитонова и Владимира Кузина.

Эти соревнования стали уже традицией для Люберец. В этом году они проходят уже в 26-й раз. В турнире приняли участие 87 боксеров из Воронежа, Владимира, Курска, Рязани, Москвы, Люберец, а также Орловской области и Казахстана.

Евгений Кацнельсон, президент спортивного клуба «Спартак»:
«Для района это одно из значимых мероприятий, в наш город со всех регионов приехали, узнали о Люберцах. Не только, что мы славимся люберецкими культуристами, но еще у нас боксерские знаменательные традиции. Ну, естественно, турнир организовывался во имя друзей, памяти друзей, и для того, чтобы друзья собирались».

Мероприятие ежегодно организуется в память о люберецких боксерах: Юрии Капитонове и Владимире Кузине. Глава района и города Владимир Ружицкий поддержал спортсменов в приветственном слове и пожелал хороших результатов в соревнованиях.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава г. Люберцы:
«Я могу сказать, что боксом занимаются сильные, смелые парни, а самое главное, интеллектуально развитые и предельно совестливые, потому что боксеры ниже пояса не бьют. Боксеры уважают силу, уважают закон, уважают правила».

Почетными гостями турнира стали двукратный Олимпийский чемпион по боксу Борис Лагутин, а также чемпионы мира Валерий Рачков и Евгений Макаренко. Люберецкая команда представлена в шести весовых категориях. Все спортсмены — учащиеся районной комплексной спортивной школы (106700).

Владислав Иванов, воспитанник боксерского клуба «Спартак» г. Люберцы:
«В данном турнире я буду принимать участие в первый раз, поскольку мой возраст только подошел – 00: 28 + 02:06 – Поскольку я очень много слышал об этом турнире, я хотел бы, когда перейду во взрослую группу, хотел бы уже занять первое место и получить звание мастера спорта».

Финал боксерского турнира памяти Капитонова и Кузина пройдет в Люберцах 20 февраля.

Анна Троян, Наталья Григорьева, Дмитрий Куликов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.