28 люберецких семей получили ключи от новых квартир. Ранее они проживали в домах ветхого фонда. В торжественной церемонии принял участие глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

Александр Сиротин прожил в коммунальной квартире 15 лет. Дом по улице Шевлякова был введен в эксплуатацию в середине прошлого века. В ветхом здании никогда не выполнялся капитальной ремонт, протекающая крыша и плесень были постоянными соседями жильцов.

Александр Сиротин, житель г. Люберцы:
Ремонт делали сами, там, подкрасить, подмазать. Постоянно приходилось что-то делать. Ну и надеялись, что все-таки что-то мы получим от нашего государства. Дом был аварийный, мы надеялись, что что-то получим.

Теперь свой старый дом Александр Николаевич может увидеть из окна. Скоро ветхая двухэтажка будет снесена в рамках проекта реконструкции городской территории. Ну а в эту квартиру, где выполнен ремонт и стоит бытовая техника, новосел планирует перебраться в ближайшие две недели.

Александр Сиротин, житель г. Люберцы:
Я сам стройкой занимался и просто могу сказать строителям большое спасибо за качественную отделку.  Все хорошо, просто хорошо!

Ключи от нового жилья в новостройке по улице 8 марта получили 28 семей из ветхого фонда. Дом по улице Шевлякова был седьмым в очереди на расселение и на этом работа не останавливается, подчеркнул глава района и города Владимир Ружицкий.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и г. Люберцы:
У нас есть шесть программ, и мы потихоньку эти вопросы решаем. В прошлом году из этого микрорайона мы переселили 60 семей, сейчас 41, а всего под снос здесь попадают 16 домов.

В ближайших планах – построить еще новых 4 дома. Кроме того, там, где сейчас стоят ветхие здания, появятся и объекты социальной инфраструктуры. Это детский сад на 200 мест и школа на 825 мест.
Наталья Григорьева, Дмитрий Куликов, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.