Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям региона. В котором обозначил основные приоритеты развития Подмосковья.

Несломленный город. На днях исполнилось 70 лет со дня снятия блокады Ленинграда. По случаю памятной даты в Люберецком дворце культуры состоялся концерт. Из 62 районов Подмосковья приехали те, кто стоял на защите города и пережил  его блокаду.

Проблема дорожно-транспортной сети, изменение маршрутов и нехватка социальных автобусов. Эти и другие вопросы обсуждались на встрече жителей 7-8 микрорайона с представителями администрации города Люберцы.

Предстоящие выборы в совет депутатов города и  партийная учеба. Об этом говорили на заседании Люберецкого местного отделения партии «Единая Россия».

Более 5 тысяч преступлений было совершенно в прошлом году в Люберецком районе, городских поселениях Котельники и Дзержинский. Такие цифры были озвучены работниками люберецкой городской прокуратуры на пресс-конференции.

Олимпийский рекорд Московской области. В регионе  в 2014 году  будет построено 105дошкольных учреждений. Об этом  заявил заместитель Правительства Герман Елянюшкин на селекторном совещании с главами муниципальных районов.

Вечером 23 января  около 19:30 на пульт пожарной части №27 города Люберцы поступил сигнал о возгорании торговых рядов на ул. Волковской.

На днях состоялась первая в этом году пресс-конференция начальника межмуниципального управления МВД России  «Люберецкое»  Евгения Романцева. Основной темой встречи стали итоги работы минувшего года.

В здании федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Московской области прошла открытая встреча сотрудников учреждения с представителями средств массовой информации.

Спиртное по расписанию. Продажа алкогольной продукции в ночное время запрещена как на федеральном, так и на местном уровне. Однако по-прежнему находятся продавцы, которые в погоне за выручкой забывают об ответственности.

Личный прием граждан   занимает важное место в работе народных избранников. 28 января жителей выслушал  депутат совета депутатов города Люберцы от партии «Единая Россия» по избирательному округу №18 Дмитрий Крестинин.

Благодаря работе сотрудников  Люберецкого  жилищного треста ,   оборудованные катки есть сейчас почти в каждом дворе города. Люберчане могут также организовать свой досуг  не только на спортивных площадках, но и ледяных горках. Одна из них находится в Березовой роще на улице Космонавтов.

Зима в этом году оказалась весьма переменчивой и совсем не снежной.  Да и  морозы установились лишь во время  Крещенских праздников. К радости детворы- во дворах залили катки. При желании любой житель города теперь может выйти на лёд покататься или поиграть в хоккей.

Принимали поздравления.  Люберецкая молодёжь отметила День студентов. Мероприятие состоялось в городском дворце культуры.

В «день призывника» Люберецкое отделение ДОСААФ начало учебный процесс по специальности «военный водитель».  За 40 лет  автошколой подготовлено свыше 12 тысяч водителей для Вооруженных Сил.

В рамках Международных Рождественских чтений, в храме Преображения Господня состоялся семинар на тему «Обучение и воспитание молодежи на основе ценностей православной культуры».

27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда. Эта дата Российским правительством объявлена «Днем воинской славы».  В рамках проведения памятных мероприятий, в люберецком лицее №15 состоялась встреча школьников с жителями осажденного города.

К новостям культуры. Кот ученый, старик со старухой, леший и кощей. В Люберецком краеведческом музее открылась выставка восковых фигур по сказкам Александра Пушкина «У Лукоморья».

Люберецкий мюзикл-театр «Воскресенье» представил зрителям  свой спектакль «Приключения домовенка». И хоть он рассчитан на малышей, послушать замечательные голоса юных актеров будет приятно в любом возрасте.

В минувшее воскресенье в Люберцах прошли соревнования по мотокроссу «Подмосковная зима — 2014». Они проводятся в нашем городе уже более 10-ти лет и всегда собирают множество участников и зрителей, что говорит о популярности этого технического вида спорта.

Люберецкая лыжня -2014» переносится! В связи с неблагоприятным прогнозом синоптиков, ожидается, что столик термометра в ближайшие дни  опустится до -27 градусов, соревнования по лыжным гонкам переносятся на — 8 февраля. Начнутся они в 11 часов в Наташинском парке

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.