• В Люберцах прошел региональный форум «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства Московской области».
  • Долой обогреватели! В Марусино строят новую котельную.
  • В новом облике!  Первые киоски и павильоны с обновленным дизайном должны появиться в Люберцах уже к февралю 2015 года.
  • Откуда ветер дует? В Люберецком районе идет активная работа по выявлению источников неприятных и химических запахов.
  • Здесь Русский дух, здесь Русью пахнет. Учащиеся 16  гимназии постигают азы народных ремесел
  • До нового года осталось чуть больше месяца. Люберецкая администрация готова приступить к украшению города.
В Люберцах прошел региональный форум «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства Московской области». Инициаторами, которого выступили: министерство инвестиций и инноваций Подмосковья, торгово-промышленная палата и администрация Люберецкого района.
Учреждения, подведомственные Комитету культуры Люберецкого района, подвели итоги работы за 2014 год.
В Люберецком районе дан старт акции «Спайс-яд». Ее цель – собрать информацию о людях, которые продают наркотические вещества.
В рамках всероссийской акции «Аллея России», которая проводилась министерством экологии и природопользования, посредством интернет голосования, определили растение-символ Московской Области.
В Марусино строят новую котельную. Она обеспечит теплом новый жилищный фонд и будет введена  в эксплуатацию до конца этого года.
К другим новостям. В администрации прошло очередное заседание общественной палаты Люберецкого района.
Первые киоски и павильоны с обновленным дизайном должны появиться в Люберцах уже к февралю 2015 года. Напомним, что недавно в городской администрации было принято соответствующее постановление. В нем подробно прописан внешний вид и  внутреннее содержание торгового нестационарного объекта.
В Люберецком районе идет активная работа по выявлению источников неприятных и химических запахов. Уже несколько месяцев проводится мониторинг специальной группой. В нее входят сотрудники полиции, представители администрации, пожарного надзора и специалисты других служб.
На днях Люберецкие депутаты приняли    проект  бюджета на 2015 год. Согласно ему, расходы города составят – 860 млн рублей, а доходы 806 млн. Об основных социальных  тратах рассказал заместитель руководителя администрации Андрей Сыров.
От несанкционированной парковки не осталось и следа. Напомню, 7 ноября, возле Проектируемого проезда №50, возник шлагбаум, который перекрыл съезд с Комсомольского проспекта
В Люберецкой администрации прошло очередное совещание  с застройщиками и подрядными организациями микрорайона 7-8.
До нового года осталось чуть больше месяца. Люберецкая администрация готова приступить к украшению города. Каким на этот раз будет облик Люберец и чем удивят сотрудники управления благоустройства гостей и жителей, узнавал наш корреспондент
На  оперативном совещании с у главы Люберецкого района и главы города Люберцы, начальник управления по работе с территориями администрации Дмитрий Баранов проинформировал собравшихся об акции «Спайс-яд»
Ежегодно в ноябре в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел. В межмуниципальном управлении  МВД России «Люберецкое» прошло праздничное мероприятие с участием представителей всех подразделений.
Люберецкий район готовится к празднованию семидесятой годовщины победы. План предстоящих мероприятий обсудили представители Совета ветеранов.
Планы развития инфраструктуры микрорайона «Красная горка» предусматривают строительство  культурно-просветительского центра и двух физкультурно-оздоровительных центров.
В межмуниципальном управлении МВД России «Люберецкое» прошел «День открытых дверей» для учащихся старших классов. Сотрудники полиции рассказали школьникам о своих трудовых буднях и пригласили всех желающих пройти обучение в специализированных ВУЗах для дальнейшего трудоустройства в органы правопорядка.
Еще пару километров в копилку люберецких дорог.  Новая проезжая часть появилась в районе домов 1,2 и 3 по улице Южной. Теперь их жители могут напрямую выезжать на Новорязанское шоссе и к магазину Метро cash&carry.
«Да будет свет!» — решили в ЖЭУ-4 Люберецкого городского жилищного треста и исполнили давнюю мечту жителей дома № 265 по Октябрьскому проспекту, восстановив дворовое освещение.
Акция гуманитарной помощи прошла в Люберецком районе. Члены общества инвалидов, пенсионеры и семьи погибших в локальных войнах получили шестьсот килограммов картофеля, благодаря  азербайджанской национально-культурной организации.
В России зарегистрировано около трех миллионов больных сахарным диабетом. Эта болезнь страшна  последствиями и осложнениями. Излечиться от нее нельзя, зато можно предупредить развитие.
В люберецкой школе номер 7 состоялся  географический турнир. В нем приняли участие дети из пяти общеобразовательных учреждений района. Ученики соревновались в знании самых южных и северных точек нашей страны, умело различали гЕрбы каждого региона, и самое главное – отвечали на вопрос: «В чем единство России?»
Здесь Русский дух, здесь Русью пахнет. Учащиеся 16  гимназии постигают азы народных ремесел,  фольклора, соревнуются в военно-спортивных играх и готовят национальные блюда. Наш корреспондент Раду Гурдиш, побывал на презентации русской  кухни.
И это все, чем запомнилась минувшая неделя. Я, Ольга Чуканова на этом  с вами прощаюсь. Всего вам доброго и до будущих встреч.

Ведущая: Ольга Чуканова

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.