Люберецкие вездеходыамфибии успешно находят своих заказчиков. Журналисты районных средств массовой информации посетили местное  предприятие, где производят уникальные машины, и приняли участие в круглом столе  с представителями люберецкого Союза промышленников и предпринимателей.

Ежегодно в рамках медианедели Союз журналистов Люберецкого района организует встречи представителей СМИ и местной промышленности. На этот раз общение прошло на территории предприятия, где производят уникальные вездеходыамфибии.

Павел Созонов, заместитель генерального директора по производству:
«У нас есть собственное конструкторское бюро, конструкторский цех, где мы проводим все перспективные разработки, испытываем их и воплощаем в жизнь«.

За 20 лет работы компании здесь было создано 10 моделей вездеходов. Всего с начала основания предприятие реализовало уже более четырех тысяч автомобилей. В производственных цехах трудятся, в основном, молодые специалисты. Каждая машина собирается вручную и с учетом индивидуальных пожеланий заказчика.

Люберецкий вездеходамфибия в воде не тонет, а также не разрушает растительный покров, поэтому может использоваться в заповедных зонах и тундре. Несмотря на уникальные разработки, предприятие, как и многие другие, тяжело переживало экономические кризисы. Об этом, в частности, шел разговор за круглым столом с журналистами Люберецкого района. Генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Люберецкого района Михаил Ананькин рассказал о поддержке, которую оказывает Союз малому и среднему бизнесу. Многие вопросы можно успешно решать сообща.

Михаил Ананькин, генеральный директор СПП Люберецкого района:
«Люди начинают задумываться о том, чтобы попробовать сообща поменять экономические правила игры, которые бы позволили им и сотрудникам, нашим жителям района, жить лучше, жить хорошо, так, как позволяет им талант, умение и все остальное«.

В течение года после предыдущей медианедели Союз промышленников и предпринимателей организовал ряд встреч с представителями власти и бизнеса для решения вопросов, которые мешают развиваться экономике района. На сегодня подготовлен проект обращения к коллегам в Московский союз для привлечения внимания к проблемам предпринимателей на уровне областного правительства.

Вадим Акентьев, Александр Орлов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.