Проверка готовности аварийновосстановительных бригад к предстоящему отопительному сезону состоялась в Красково. На территории водозаборного узла2 были выставлены техника и оборудование, которое применяется при плановых и аварийных работах.

В городском поселении сформировано две бригады для устранения нештатных ситуаций на жилом фонде. Столько жедля ремонта канализационных, водопроводных и тепловых трасс. Одна бригада в случае необходимости выезжает для восстановления электроснабжения.

До начала отопительного сезона осталось совсем немного времени. Красковские коммунальщики  готовы к нему на 98 процентов.

Александр Проворов, директор  МУП «ЖКХ и благоустройства» г.п. Красково:
«Жилой фонд весь опрессован, паспорта готовности согласовываются с ГЖИ, на каждый дом у нас выходит государственная жилищная инспекция для проверки. Котельные у нас готовы все, водопроводные станции тоже все, канализационные тоже. И подстанции: основной питающий центр и все подстанции».

После осмотра техники глава Красково Владимир Волков поблагодарил рабочих за труд на благо жителей, и напомнил, что по любым вопросам, личным и касающимся развития ЖКХ, можно обращаться к нему лично или через директора управляющей компании.

В принципе, задачи по модернизации предприятий жилищнокоммунального комплекса не только стоят в местной администрации на первом месте, но и постепенно решаются.

Владимир Волков, глава г.п. Красково:
«Мы поставили задачу по строительству новой кательной, чтобы уйти от частных. На территории ВНИИСТРОМа будет построена новая котельная. У нас идет реконструкция ВЗУ21, в котором будет установлена станция обезжелезивания».

Таким образом, проблема некачественной воды будет окончательно решена. И, как заверил Владимир Волков, все объекты ЖКХ будут строится по принципу введенного в строй полтора года назад ВЗУ2. Это будут современные, мощные, отвечающие всем требованиям по предоставлению качественных услуг населению, объекты.

Ольга Щевелева, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.