Член Совета Федерации Лидия Антонова посетила Красковскую больницу. В рамках своего визита она осмотрела ход выполнения капитального ремонта, пообщалась с пациентами хирургического отделения, а также приняла участие в совещании о перспективах развития урологической службы.

Красковская больницаодно из старейших медицинских учреждений Люберецкого района. Здание скорой помощи, в котором проводится капитальный ремонт, построено в начале прошлого века. По программе губернатора «Здравоохранение Подмосковья» восстановительные работы проводятся и в детской поликлинике. Срок окончания капитального ремонта4 октября текущего года.

Андрей Мильцын, главный врач ГБУЗ МО «Люберецкая районная больница1»:
«Уже на следующей неделе начинается капитальный ремонт инфекционного отделения. Это выстраданный ремонт, была проведена очень тяжелая работа по включению в программу. Поскольку, по планам, стационарные отделенияэто 201819 год«.

А что касается успехов в лечении пациентов, Красковская больница гордится хорошими результатами в области урологии. На сегодняшний день люберецкие врачи проводят сложные лапароскопические операции, в том числе и при онкологии. Для достижения еще больших целей, урологическому отделению требуется современное оборудование.

Евгений Боровков, заведующий урологическим отделением ГБУЗ МО «Люберецкая районная больница1»:
«По сумме этих операций, и, кстати, по каждой одной нозологии, мы, по лапароскопии, лучшие в области. Практически всю мочекаменную болезнь мы берем, есть еще раздел тяжелая мочекаменная болезнь, но изза технических возможностей, мы пока взять не можем«.

Еще одна немаловажная составляющая работы Красковской больницыдоброжелательное отношение врачей к пациентам. Посетив медицинское учреждение, член Совета Федерации Лидия Антонова, убедилась в этом лично.

В рамках визита, член Совета Федерации также выслушала пожелания и вопросы медперсонала. Большинство из них связано с приобретением оборудования, открытием дополнительных отделений и предоставлением жилья для медицинских работников.

Лидия Антонова, член Совета Федерации:
«Если брать с точки зрения, сколько идет в Московской области на здравоохранение, цифры очень большие, когда конкретно касаешься конкретного направления, то понимаем, почему нехватка врачей, почему не хватает средств на новое оборудование. Я, конечно, тоже буду стараться, чтобы ваши планы вошли в Госпрограмму«.

Еще один вопрос, который был рассмотрен во время визита Лидии Антоновойсостояние дороги на территории больницы. Асфальтное покрытие нуждается в обновлении, и эта проблема должна быть решена на уровне районной администрации.

Луиза Егиазарян. Никита Скраган.www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.