Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий подписал меморандум с Люберецкой торговопромышленной палатой о сотрудничестве по совместному развитию нового социального институтамедиации. Она выступит альтернативным суду способом урегулирования предпринимательских споров.

На этот раз одна из главных новостей на собрании Союза промышленников и предпринимателейновый институт медиации. Что это такое? Одна из технологий урегулирования споров. В досудебном порядке. По словам создателей, такие примирительные процедуры  в бизнессреде способны улучшить климат и в будущем привлечь инвесторов в регион. Интересную и необычную инициативу поддержал и Владимир Ружицкий.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:

«Я оцениваю, что эта тема, она както может работать внутри района и если у предприятий внутри есть какието взаимоотношения и пробовать какимто образом эти взаимоотношения регулировать».

Кроме того, на общем собрании обсудили проект открытого информационного письма в адрес Московского областного союза промышленников и предпринимателей. В нем подняты системные проблемы бизнеса и предложены варианты их решения: упрощение налоговой системы, ограничение крупных монополий, схемы импортозамещения.

Сергей Шатилов, председатель Союза промышленников и предпринимателей Люберецкого района:

«Предусмотреть меры защищающие внутренний рынок товаров от демпинга и всевозможного импорта, вводя значительные таможенные пошлины, до 100% о реальной стоимости на те импортные товары, аналоги которых уже производятся на территории Российской Федерации».

Напомним, эти  вопросы уже обсуждались ранее на деловых  встречах люберецких предпринимателей и представителей областной власти. Некоторые из них уже обрели поддержку.

Еще одна волнующая бизнес темаслишком частые проверки. Николай Вдовин, начальник Управления по обеспечению деятельности противопожарноспасательной службы Московской области сообщил, что губернатор уже взял этот вопрос под контроль.

Николай Вдовин, начальник Управления по обеспечению деятельности противопожарноспасательной службы Московской области:

«Губернатор поручил членам правительства оказывать всевозможное содействие в развитии малого и среднего предпринимательства административными и другими формами. Исключить бесчисленные и незаконные проверки».

В завершении встречи  все сошлись во мнении, что двигатель развитияэто сотрудничество.

Яна Яковлева, Никита Скраган

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.