Рыночная торговля  — это первая тема на заседании межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка. На территории Люберецкого района 14 розничных базаров. 12 из них соответствуют государственным требованиям. А вот 2 объекта по закону вообще не должны существовать.

Светлана Рязанова, начальник управления по координации торговой деятельности администрации Люберецкого района:
«Это общество с ограниченной ответственностью «Подмосковные инвестиции» и общество с ограниченной ответственностью «Гоша» — наша проблема вечная».

Рынок «Подмосковные инвестиции» закрыли еще в сентябре 2015. Теперь комиссия приняла решение направить силы на прекращение торговой деятельности ООО «Гоша» и ликвидацию тентовых палаток. Еще один из самых острых вопросов – демонтаж нестационарных объектов торговли: сомнительных киосков, миникафе и магазинов, построенных с нарушениями принятых норм и зачастую ведущих незаконную деятельность, в том числе — нелегальную торговлю алкоголем.

Елена Литвинова, заместитель руководителя администрации города Люберцы:
«Демонтировать их мы будем сейчас очень много. Я это Вам обещаю. Почему, потому что… Ну, одно дело, когда предприниматель работает и соблюдает элементарные требования нашего закона. И учитывает как-то мнение власти».

ЗК С начала года в Люберцах уже демонтировали 4 объекта нестационарной торговли. К концу 2016 исчезнут более 30. С этой целью проведут несколько рейдов с участием правоохранительных органов.

Яна Яковлева, Александр Орлов
www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.