В ходе своего визита в Люберцы губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил детскую больницу, где осмотрел бэби-бокс, а также пообщался с врачами и посетителями областного консультативно-диагностического центра.
Больничный бэби-бокс не случайно называют «окном жизни». Только за два с небольшим года его существования в Люберецкой детской больнице был спасен 21 младенец. Как показывает статистика, в нашей стране очень остро стоит проблема инфантицида – убийства матерями своих новорожденных детей. Поэтому такие «окна жизни» просто необходимы.
Лидия Антонова, член Совета Федерации:

«Это особенность нашего времени. Не все только нас радует. Есть вещи, которые нас огорчают. Надо думать о человечке, который оказался в такой ситуации. Поэтому сегодня еще раз мы посмотрели, как это работает»
Затем губернатор посетил областной консультативно-диагностический центр, работающий с апреля прошлого года на базе детской поликлиники ЛРБ № 3. Это медучреждение оснащено современным оборудованием экспертного класса, а маленьких пациентов лечат врачи, специализирующиеся в самых разных медицинских областях.
Татьяна Павлова, зав. областным консультативно-диагностическим центром медицинского округа № 3:

«Работают у нас все специалисты высшей категории: кандидаты и доктора наук. Как правило, это заведующие отделений стационаров. Здесь был свой резон. Во-первых, чтобы доктора были самого высокого класса. Во-вторых, они сразу проводят отбор. Определяется, что ребенку нужно: оперативное вмешательство или терапевтические процедуры»
Андрея Воробьева очень интересовал вопрос, как в поликлинике происходит запись пациентов к врачу. В частности, установлены ли в холле инфомат и электронный информационный экран, работает ли call – центр и как люди относятся к подобным новшествам.
Лидия Антонова, член Совета Федерации:

«На самом деле, девять из десяти пациентов подтвердили, что для них — это норма. Они записываются через новую систему, через call – центр, и нет необходимости приходить в регистратуру»
Губернатор остался доволен уровнем развития системы здравоохранения в нашем районе. Его визит в детскую больницу продолжился разговором с врачами, который прошел в закрытом режиме.
Ольга Щевелева, Кирилл Евгеньев
www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.